Пятница, 29 Марта 2024 года, 11:05

Что такое автошина. Совет, как подобрать литые диски

Что такое автошина. Совет, как подобрать литые дискиАвтошина – это не только одна из важных компонентов колеса, но и всего Вашего автомобиля. Собой она представляет резино-металло-тканевую оболочку, установленную на обод гусеницы. С ее помощью происходит контакт транспортного средства с дорожным покрытием. Также автошина предотвращает помехи или колебания связанные с недостатками дорожного пути.

Первая шина появилась в 1846 году, при помощи разработки Роберта Уильяма Томсона. Свое изобретение он описал следующими словами – «Мое творение создано с целью уменьшения силы экипажа, которое тем самым уменьшает шум и облегчает  движение, происходящее во время движения». Особое внимание было уделено удобству езды, легкому ходу кареты и бесшумности. После испытания данных автошин, результаты были опубликованы журналом «Mechanics Magazine» в 1849 году. Но, к сожалению новинка не вызвала бурных эмоций, никто не проявил особого внимания для массового производства, в результате чего автошина Томсона была забыта.

На протяжении многих лет появлялись новые изобретатели, которые предлагали свои модели или усовершенствовали старые идеи, в результате чего, мы на данный момент можем пользоваться невероятными шинами. В современном мире производители настолько усовершенствуют свои модели, что Вы наверняка выберите, а вскоре и приобретете необходимый товар.

Стоит отметить, что приобрести можно как летнюю, так и зимнюю автошину. Это говорит о том, что существует некая классификация данной продукции – зимняя, летняя и новый вид - всесезонная шина. Последний вид появился не так давно и в отличие от двух первых видов, всесезонной шиной можно пользоваться в течение года. Зимние модели существенно отличаются от летних. Первое, что стоит отметить по этому поводу, это – рисунок проектора, затем зимняя шина имеет большую твердость и жесткость и она устойчива к высоким температурам. А самым главным преимуществом зимних шин, это то, что Вы свободно можете двигаться по мокрому асфальту.

Указанная информация поможет расширить Ваши познания об автошинах и некоторых дополнениям к ним, но также стоит учесть еще одни важный фактор автомобильного колеса, как колесный диск. Они бывают – литые, кованые и стальные. Обратим Ваше внимание на литые модели.  Они производятся методом  отливки в форму, зачастую это алюминиевые, магниевые и очень редко титановые сплавы. Что касается цены на литые диски, то они самые доступные, этим и приходятся по вкусу автомобилистам. Подобрать литые диски и автошины можно с помощью интернет магазин шин и дисков «МВО» www.mvo.ru. Ассортимент товара настолько большой, что Вы наверняка приобретете нужную продукцию. Удачной Вам покупки!

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об электрокарах... >>>
22 Августа 2023
Статья о потреблении масла в авто... >>>
10 Февраля 2023
Статья о салоне автомобиля... >>>
28 Июля 2022
Об использовании накладок для тюнинга бампера и фар... >>>
17 Марта 2016

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024