Суббота, 20 Апреля 2024 года, 09:55

На что обращать свое внимание в процессе выбора эвакуатора?

На что обращать свое внимание в процессе выбора эвакуатора?Для надежной транспортировки и погрузки неисправных автомобилей используются, как правило, различные разновидности электрических и гидравлических лебедок отечественного или импортного места производства, траверсы, дополнительные аппарели и многое другое. К тому же, эвакуатор ювао – отлично справляется с любой задачей. Кран – манипулятор можно качественно оборудовать на автоэвакуаторе траверсой в целях разгрузки и погрузки легковых транспортных средств, а также различных грузов. Более того, траверса, которая располагается вдоль средней части, предполагает возможность по смещению точек подвеса, это дает реальную возможность придать автомобилю горизонтальное положение. За счет разборной конструкции траверсы производится незначительный вес различных переносных частей, в том числе ее компактность в процессе укладки в специальный ящик для подобных инструментов.

Основные виды лебедок

Гидравлическая лебедка – это лебедка, которая имеет специальный гидромотор. Как правило, в действие он приводится КОМом с гидравлическим насосом.

Основные преимущества данного вида лебедки:

- гидромотор в процессе перегрузке просто останавливается, не ломаясь при этом;
- если сравнивать с электрической лебедкой, то этот вид более надежный.

Некоторые недостатки: для того чтобы работала лебедка необходима бесперебойная работа мотора машины.

Электрическая лебедка

Подобная лебедка включает в себя электромотор, питающийся от бортовой сети машины. Чем же отличаются электрические лебедки? Такие лебедки способны работать даже при выключенном моторе. Также они характеризуются легкостью монтажа, простотой конструкции, удобством в использовании, но, есть один недостаток – из бортовой сети они поглощают слишком много энергии.

Быстросъемные лебедки

Они оснащены консолью, устанавливают ее на эвакуатор юзао. В специальном инструментальном ящике возится быстросъемная лебедка, крепится она установочную консоль в случае такой необходимости. Разместить крепежные элементы позволяет инструментальный ящик, а также составляющие рабочего инструмента и вспомогательного. Изменять направление троса или удваивать тяговое усилие можно за счет блока полиспаст.

Механическая лебедка

В действие она приводится за счет двигателя эвакуатора. К раздаточной коробке подключается коробка отбора мощности. Крутящий момент для лебедки получается именно от этой коробки. Лебедки данного вида мощные, неприхотливые и надежные. Возможность управления скоростью по наматыванию троса появляется с помощью изменения некоторого числа оборотов двигателя.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о новом кроссовере Taos... >>>
21 Декабря 2021
Статья о составах для очистки кузовов... >>>
22 Июня 2021
Статья об офисном переезде... >>>
19 Апреля 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024