Пятница, 29 Марта 2024 года, 15:06

Выбираем транспортную компанию: на что следует обращать внимание

Выбираем транспортную компанию: на что следует обращать вниманиеСуществует такое мнение, что за услугами транспортной компании обращаются только те люди, которым необходимо транспортировать груз на значительное расстояние. Но это далеко не так, ведь в перечне услуг хорошей организации помимо подобных перевозок могут предоставляться и автомобили для осуществления переезда либо же различные грузовые такси. Транспортная фирма может предоставлять самые различные услуги, которые помогут сберечь своим заказчиком самое ценное – время, ведь именно данный фактор играет более значимую роль в процессе перевозок, чем денежный аспект. Так, к примеру, квартирный либо офисный переезд самостоятельными усилиями может продлиться на протяжении нескольких дней, в то время как оперативность сотрудников транспортной организации позволит выполнить все в течение одного дня.

Выбирая транспортную компанию необходимо знать, что далеко не каждая из них сможет гарантировать сохранность имущества в процессе перевозки. Тем не менее, обезопасить свой груз от халатных организаций очень просто. В первую очередь следует обращать внимание на размеры автопарка, который имеет в своем распоряжении компания. Если речь идет только об 1-2 машинах, то и связываться с такими учреждениями не стоит. Это касается и наличия лицензии и помещения под офис. Если ни одного, не второго в наличие нет, значит, существует большая вероятность того, что речь идет о несерьезной конторе. И действительно, большинство частных перевозчиков вместе со своими коллегами осуществят переезд и перевезут груз, да и стоимость на подобные услуги получится меньше, чем в любой транспортной компании. Но далеко не во всех случаях итог подобной транспортировки будет хорошим. Могут происходить и форс-мажорные случаи, в которых в первую очередь страдают интересы заказчика.

Отрицательные моменты сотрудничества с «частниками»:

1. Отсутствие гарантий сохранности перевозимого груза. Частные перевозчики не станут возмещать ущерб, который возникает в процессе транспортировки.

2. Между заказчиком и «частником» не заключаются официальные договора, все проходит в устном режиме. А это означает, что итоговая стоимость переезда может очень кардинально отличаться от заявленной на начальных этапах.

3. Не следует рисковать, полагаясь на порядочность «частников», так как существует большой риск значительных потерь, которые не окупятся, даже если цены на подобную услугу будут минимальными.

Вяттранспорт, г. Киров, freelogistic.ru

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о выкупе битых мотоциклов... >>>
10 Августа 2021
Статья о покупке автомобиля... >>>
17 Марта 2021
Почему стоит контролировать свой КБМ и как это поможет снизить стоимость полиса на 50% >>>
18 Июля 2020
Статья о страховании авто онлайн... >>>
22 Октября 2019
В России автотуризм пока еще не... >>>
27 Мая 2009

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024