Четверг, 28 Марта 2024 года, 18:08

Обзор видеорегистраторов: заключение и рекомендации эксперта

Обзор видеорегистраторов: заключение и рекомендации экспертаСистемы видеонаблюдения являются необходимыми средствами объективного контроля безопасности дорожного движения. Видеорегистраторы непрерывно фиксируют обстановку вокруг автомобиля в режиме записи в звуковом и оптическом диапазоне. Полученная в результате информация может быть использована в качестве доказательств невиновности участника дорожного движения в ходе разбирательств в подразделениях ГИБДД или в суде.

Компании производители предлагают широкий ассортимент видеорегистраторов, имеющих различные потребительские свойства и стоимость. Обычно последний показатель является решающим критерием в процессе выбора прибора. Видеорегистраторы не относятся к числу устройств, подлежащих обязательной сертификации в нашей стране. Наличие же документа о соответствии прибора требованиям стандартов говорит о его качестве и надежности.

Добровольная сертификация видеорегистраторов: методика испытаний

Для тестирования в нашу аккредитованную лабораторию поступили 10 устройств объективного контроля. Из них 6 изделий произведенных компанией Prestige и по одному прибору, изготовленному фирмами Каркам, Inspektor, Neoline и UWEEL SLIM. Инструментальная проверка приборов на соответствие заявленным характеристика производилась по методике, утвержденной ГОСТ Р 51558-2008.

В процессе выполнения программы исследований эксперты провели целый ряд испытаний видеорегистраторов. В частности, испытания:
  • основных технических характеристик: качества видео и аудиозаписи в разных условиях освещенности и звукового фона;
  • климатические – проверка работоспособности изделия в условиях высоких и низких температур;
  • на устойчивость к внешним механическим воздействиям;
  • на совместимость с другими приборами по электромагнитным показателям.
Проверка видеорегистраторов на соответствие функциональных характеристик заявленным требованиям осуществлялась по методикам, установленным в ТУ предприятия-производителя.

Видеорегистратор автомобильный Prestige DVR-022 HD

Устройство оснащено видеокамерой с углом обзора в 120 °, предусмотрена возможность ночной съемки. Запись видео осуществляется в разрешении 1280×960 роликами заданной продолжительности. Звук фиксируется встроенным микрофоном. Видеорегистратор поддерживает работу карт формата SD и SDHC емкостью до 32 ГБ. В целом устройство отвечает заявленным требованиям по всем исследованным параметрам.

Видеорегистратор Prestige 338 Full HD mini

Изделие оборудовано встроенной камерой, осуществляющей запись в формате AVI разрешением 1920×1080. Обзорный угол объектива 120°. Прибор имеет фонарь подсветки, работающий в инфракрасном диапазоне. Изображение выводится на жидкокристаллический дисплей с диагональю в 1,5 дюйма, устройство оборудовано акселерометром. Видеорегистратор имеет небольшие размеры и соответствует заявленным характеристикам.

Видеорегистратор Prestige DVR-115 GPS

Прибор имеет видеокамеру и встроенный микрофон, запись ведется в формате 1280 ×720 на карту памяти SD объемом до 32 ГБ. Регистратор оснащен лампой ИК-подсветки и может работать в условиях темного времени суток. Устройство имеет модуль навигации, работающий в стандарте GPS. Видеорегистратор Prestige DVR-115 GPS полностью отвечает заявленным требованиям и может быть рекомендован для использования в нашей стране.

Видеорегистратор Prestige DVR-091 HD

Изделие оборудовано основной камерой разрешением 1280×720 с возможностью подключения дополнительного оборудования, отключаемым микрофоном. Угол обзора объектива составляет 140°, имеется подсветка светодиодами ИК диапазона. Дополнительные функции: датчик движения в поле зрения прибора. Видеорегистратор Prestige DVR-091 HD отвечает техническим данным, что декларируются производителем.

Видеорегистратор X3000(R-300) GPS

Устройство имеет две камеры: встроенную и выносную с углом обзора объектива в 120°. Запись на карту SD ведется с разрешением 640×480. Устройство оборудовано встроенным микрофоном и GPS модулем, имеется встроенный дисплей и акселерометр. Устройство Neoline X3000(R-300) GPS собрано в пластиковом корпусе, обеспечивающем необходимую защиту от внешних воздействий. Прибор соответствует требованиям и рекомендуется для продажи.

Видеорегистратор UWEEL SLIM FULL HD

Устройство оснащено одной камерой углом разрешения в 140° и способной вести запись в формате Full HD. Изделие имеет встроенную подсветку сектора видеосъемки инфракрасного диапазона, что позволяет вести запись ночью. Видеорегистратор UWEEL SLIM FULL HD относится к категории недорогих устройств, тем не менее, полностью выполняет свои функции.

Видеорегистратор Каркам Q2 (версия 6.2)

Изделие имеет встроенную камеру разрешением 1920×1080, видеозапись производится в формате Full HD. Режим ночной видеосъемки с инфракрасной подсветкой объекта обеспечивается сенсором типа CMOK. Устройство имеет микрофон, который можно отключить в случае ненадобности. Видеорегистратор Каркам Q2 (версия 6.2) является одним из лучших изделий в своем классе и полностью отвечает требованиям, заявленным в технической документации.

Видеорегистратор Inspektor DVR 720P

Прибор оснащен одной встроенной видеокамерой, имеющей режим ночной видеосъемки. Формат видеозаписи с устройства – HD на карту памяти стандарта SD объемом до 32 ГБ. Объектив имеет угол обзора в 140° и оборудован просветленной стеклянной оптикой, устойчивой к помутнению. Видеорегистратор Inspektor DVR 720P соответствует характеристикам, что задекларированы производителем в техническом описании.

Автомобильный видеорегистратор с интегрированным радар-детектором Prestige 524 Full HD

Устройство оборудовано одной встроенной видеокамерой, способной работать в форматах HD и FullHD. Звук фиксируется микрофоном, установленным в корпусе регистратора. Дополнительные функции прибора – наличие чувствительного радар-детектора, способного определять излучение в радио и лазерном диапазоне. Автомобильный видеорегистратор со встроенным радар-детектором Prestige 524 Full HD по соотношению цены, технических характеристик и потребительских свойств признан лучшим в своем классе.

Все тестируемые устройства вне зависимости от их стоимости показали хорошие результаты. Качество примененных производителями материалов и комплектующих, а также качество сборки изделий отвечает, заявленным требованиям национальных и международных стандартов. Особая благодарность выражается интернет-магазину Avto-Hol.ru, предоставившему данные видеорегистраторы для экспертизы в нашу лабораторию.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Комментарии

АлексейКупил видеорегистратор в зеркале заднего вида. Сегодня узнаю что они вне закона т.к. является видеокамерой закамуфлированной в зеркало. ст.138.1 УК РФ. Сообщили мне это в а.магазине где торгуют видеорегистраторами. Они даже убрали с продажи зеркала видеорегистраторы.
24 Октября 2019
Анфиса ИвановаНа основании этой статьи можно сделать правильный выбор при покупке видеорегистратора. Хорошие рекомендации.
13 Сентября 2014
МихаилНеобходимость видеорегистратора для любого водителя сегодня очевидна. В этом обзоре каждый найдет подходящую для себя модель
12 Сентября 2014
36115Уже не один раз любимый видеорегистратор Prestige помогал отстоять мне мои права на дороге.
12 Сентября 2014
36114Недавно попали в аварию. Благодаря видеорегистратору смогли доказать вину другого водителя и нам выплатили страховку.
12 Сентября 2014
АленаДа, видеорегистраторы действительно нужная вещь. У нас тоже есть. Но очень надеюсь, что он нам не пригодится.
12 Сентября 2014
36112что касается меня, так чуть больше 3х месяцев с каркам q2, брал на , меня вполне устраивает, не смотря на отсутствие gps, небольшой размер, full hd, а больше, как не для гика, мне ничего не надо.
12 Сентября 2014
36111Три кита качественного регистратора: 1)Широкий угол обзора 2) Качество съемки 3) Возможность съемки в ночное время.
12 Сентября 2014
36107Как раз выбираю видеорегистратор, в наше время такой беспредел на дорогах творится, без него просто не обойтись.
11 Сентября 2014
36106У меня тоже видеорегистратор Prestige, мне нравится. Меня подкупила выгодная цена на эту фирму и размер, который не сильно закрывает обзор. Так диктует сама дорога, что с регистратором спокойнее ездить.
11 Сентября 2014
ОльгаУ меня в машине установлен видеорегистратор Prestige 524 Full HD, отличная, рабочая лошадка. Мне очень нравится.
11 Сентября 2014
36105В наше время, имея авто, не возможно обойтись без видеорегистратора. А вот как выбрать правильный здесь очень даже хорошо описано.
11 Сентября 2014

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
JINGONG - спецтехника для выполнения любых задач >>>
11 Сентября 2023
Электрические квадроциклы: виды и особенности... >>>
22 Августа 2023
В тяжелый времена на разборках можно найти оригинальные запчасти по доступным ценам... >>>
01 Марта 2015
Статья о перевозке крупногабаритных грузов... >>>
23 Сентября 2021

Новое в каталоге ГАЗ

2008, 5-МКПП / 4-АКПП, Седан

Автосалоны ГАЗ в Москве

(495) 925-50-60
Продажа Fiat/ Фиат, Chevrolet/ Шевроле, Suzuki/ Сузуки, SsangYong/ СсангЕнг, Seat/ Сеат, Renault/ Рено, Opel/ Опель, Kia/ Киа, Hyundai/ Хендай, GAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, ул. Иркутская, д. 5/6, стр. 1
(495) 363-00-00
Продажа Hyundai/ Хендай, ВАЗ, ТАGAZ/ ГАЗ, GAZ/ ГАЗ, Chery/ Чери, Lifan/ Лифан, Chevrolet/ Шевроле в Москве
Москва, Каширское шоссе, д. 45
(495) 926-10-55
Продажа Chevrolet, Nissan, Renault, Hyundai, Kia, Mitsubishi, Chery, Daewoo, ЗАЗ, Lada, GAZ/ ГАЗ, ТАGAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, ул.Южнопортовая, д. 22
(495) 995-99-62
Продажа GAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, ул. Байкальская, д. 5, корп. 7
(495) 231-20-40
Продажа Hyundai/ Хендай, GAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, Можайское шоссе, стр. 29 с, 400 м от МКАД
(495) 287-00-50
Продажа GAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, ул. Полярная, д. 31В, стр.1
(8495) 505-62-45
Продажа GAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, Симферопольское ш., д. 16Б
(495) 956-33-55
Продажа Citroen/ Ситроен, Hyundai/ Хендай, Kia/ Киа, LADA/ Лада, GAZ/ ГАЗ, Renault/ Рено, Suzuki/ Сузуки, Mazda/ Мазда в Москве
Москва, Дмитровское шоссе, д. 98, стр. 1
(495) 956-33-88
Продажа Kia/ Киа, Lada/ Лада, Lifan/ Лифан, Chery/ Чери, Uz-Daewoo/ Уз-Дэу, Renault/ Рено, ТаGAZ/ ГАЗ, GAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, ул. Озерная, д. 46-2, Агрокомбинат № 42
(495) 287-00-50
Продажа Hyundai/ Хендай, Great Wall/ Грейт Уолл, LADA/ Лада, GAZ/ ГАЗ, Ford Transit/ Форд Транзит, Iveco/ Ивеко в Москве
Москва, ул. Академика Челомея, д. 3, корп. 2

Новости ГАЗ

Легендарный ГАЗ 20 "Победа", история создания автомобиля... >>>
30 Июня 2014
На Горьковском автозаводе стартовало производство новых фургонов ГАЗель Next 4.6 >>>
14 Марта 2019
На Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде готовятся к выпуску новой >>>
13 Февраля 2019
В Германии представили обновленную ГАЗель, которая получила в свое распоряжение >>>
20 Сентября 2018
Группа ГАЗ приступила к созданию серии внедорожников, которые будут созданы на >>>
22 Августа 2018
Владимир Путин 6 декабря прибыл в Нижний Новгород на запуск производства новых >>>
06 Декабря 2017