Четверг, 28 Марта 2024 года, 18:04

Continental представила инновационные разработки для коммерческих автомобилей

Continental представила инновационные разработки для коммерческих автомобилейДля крупнейшей осенней автомобильной выставки IAA Commercial Vehicle Show, Continental подготовила целый ряд новинок и инноваций. Одна из уже представленных разработок – новые грузовые покрышки премиального класса Conti Hybrid, отвечающие самым жестким требованиям коммерческого транспорта.

Идея разработать новую линейку Conti Hybrid была спровоцирована сложными условиями грузоперевозок - водителям необходимо часто ускоряться, резко тормозить, входить в крутые повороты и маневрировать на дорогах самого различного уровня, поэтому покрышки быстро теряют свои эксплуатационные качества.

Разработчики continental изменили протекторный рисунок и усовершенствовали смесь резины, что позволило существенно увеличить срок пробега покрышки при сохранении хорошего торможения, высокой управляемости даже на влажном дорожном полотне и очень низкого сопротивления качению. За счет этого новая шина демонстрирует высокую эффективность при любой погоде и на любом дорожном полотне.

На прошедшей выставке вся серия Conti Hybrid была представлена впервые. Здесь презентовали даже шины 22,5 дюйма для грузовых автомобилей тяжелого класса. Помимо этого, в линейке будут представлены покрышки моделей HS3 и  HD3, для управляемой и ведущей оси соответственно. Предполагается, что продажа этих изделий начнется в 2015 году. А пока все предыдущие линейки компании можно найти на сайте http://mvo.ru.

В рамках выставки также состоялась презентация высокотехнологичных моделей Conti EcoPlus нового поколения. Эти изделия предназначены для эксплуатации на автомагистралях. Они разработаны для тяжелых грузовых автомобилей, поэтому у них более привлекательные характеристики, нежели у предыдущих линеек. Например, затраты топлива здесь сокращены  до 1,9 л на 100 км. Это дало возможность разработчикам оптимизировать расходы перевозчика.

Continental презентовала на мероприятии не только новые шины, но и вспомогательные системы, призванные контролировать те или иные показатели шин. Тут была презентована программа ContiPressureCheck, призванная регулярно отслеживать точный уровень давления в покрышках. Она функционирует совместно со специальными температурными датчиками, которые расположены в резине. Данная система сначала собирает информацию об отклонениях уровня давления, а потом максимально быстро переводит ее на дисплей в салоне автомобиля.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о летних и зимних шинах... >>>
14 Января 2020
Статья о подшипниках... >>>
28 Декабря 2019
Статья о доставке грузов из Китая... >>>
17 Июля 2019

Новое в каталоге Lifan

2017, 5-МКПП / Вариатор CVT, Универсал
2016, 5-МКПП / Вариатор, Универсал

Автосалоны Lifan в Москве

(495) 665-00-45
Продажа Lifan/ Лифан в Москве
Москва, Огородный пр-д, д. 9, стр. 18
(495) 980-08-32
Продажа Kia, Hyundai, Suzuki, Renault, LADA, УАЗ, Ravon, Lifan, Hower, Chery в Москве
Москва, Дмитровское шоссе, д. 161 а
(495) 989-10-10
Продажа Geely/ Джили, Lifan/ Лифан, FAW/ ФАВ, Changan/ Чанган в Москве
Москва, ул. Обручева, д. 23, стр. 1
(495) 241-96-53
Продажа Lifan/ Лифан в Москве
Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 30, стр. 1

Новости Lifan

Как стало известно, на российский авторынок возвращается кроссовер Lifan X70. >>>
29 Октября 2019
Как стало известно, самой популярной китайского автопрома на российском >>>
25 Февраля 2019
17 апреля на авторынке России стартовали продажи кроссовера Lifan X70 нового поколения. >>>
17 Апреля 2018
17 апреля на российском авторынке стартуют продажи нового китайского >>>
03 Апреля 2018
Стали известны технические подробности нового кроссовера Lifan X70 >>>
27 Февраля 2018
Китайская компания Lifan провела модернизацию седана 820, который российскому >>>
11 Февраля 2018