Четверг, 25 Апреля 2024 года, 19:02

Полуприцепы-рефрижераторы

Полуприцепы-рефрижераторыПолуприцеп-рефрижератор, он же холодильник – это транспорт, который используется для перевозки грузов, которым необходима определенная температура хранения. Обычно их используют для перевозки пищевых продуктов, как глубоко замороженных, так и свежих, а также грузов, которые нужно перевозить в определенной плюсовой температуре.

Полуприцепы-рефрижераторы – это своего рода универсальное транспортное средство, т.к. они прекрасно работают на любых дорогах, что в России является довольно важным плюсом.

Все, кто решается приобрести полуприцеп-рефрижератор сталкиваются с дилеммой: купить новый или уже бывший в использовании?

С одной стороны, новое транспортное средство имеет гарантию и не было в использовании, а машина, бывшая в употреблении, может стоить в половину меньше от первоначальной стоимости. Главное – это произвести до покупки диагностику, чтобы быть уверенными в качестве покупаемого транспортного средства. Хотя некоторые компании, продающие б/у полуприцепы от заводов производителей заранее сами делают диагностику всех машин в Европе.

Полуприцепы-рефрижераторы имеют несколько типов конструкций:
  1. Полуприцеп-рефрижератор с сплошной рамой (рамный)
  2. Полуприцеп-рефрижератор без сплошной рамы (безрамный)
Полуприцепы с сплошной рамой наиболее предпочтительны в странах с плохими дорогами, т.к. за счет сплошной рамы кузов не подвержен серьезным нагрузкам, которые приходятся на раму.

Полуприцепы без сплошной рамы хорошо использовать при хорошем дорожном покрытии. Если использовать их на плохих дорогах, то они довольно часто начнут ломаться.

Очень важный элемент полуприцепа-рефрижератора – это холодильная установка, т.к. именно она отвечает за определенный температурный режим при перевозке грузов. Используются в основном две марки таких установок: Thermo King и Carrier. Они могут иметь разные параметры, в зависимости от объема грузов, температурного режима и кол-ва температурных зон.

При покупке полуприцепа-рефрижератора лучше всего ориентироваться на известные компании, например, steelbear.info, т.к. это обезопасит вас от неприятных сюрпризов во время эксплуатации транспортного средства. Тем более вам смогут предоставить гарантию на довольно длительный срок и показать довольно широкий модельный ряд, что позволит выбрать именно то транспортное средство, работа с которым принесет вам больше всего пользы и удовольствия.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Что из себя представляет Jaguar ХЕ в модельном ряду производителя?.. >>>
10 Марта 2015
Статья о запчастях ГАЗ... >>>
12 Октября 2021
Статья о дилере Хендай... >>>
27 Февраля 2020
Статья о доставке грузов из Германии... >>>
16 Сентября 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024