Среда, 24 Апреля 2024 года, 01:00

Грузы. О страховании

Грузы. О страхованииНе важно, какой именно транспорт будет использоваться для перевозки того или иного груза. Страховаться всё равно нужно. Только в этом случае можно быть уверенным в своей защите, даже если что-то произойдёт.

Владелец груза получает страховой полис после того, как заканчивается оформление всех документов. Транспортные компании Нижнего Новгорода часто сами занимаются этим вопросом. Если возникнут неприятности, этот документ будет очень важен. Компания-страховщик обязана возмещать ущерб владельцу груза, если наступает страховой случай. И не обязательно доказывать, что компания-перевозчик действительно в этом была виновата.

При этом возмещение покрывает не только стоимость повреждённого груза, но и целый ряд дополнительных расходов, которые могли возникнуть в процессе. В том числе это касается и затрат на оценку ущерба, проведение экспертизы. Главное, чтобы все эти нюансы были указаны в договоре.

Страховая компания. Особенности выбора

Выбирая партнёра для оказания услуг по страховке, следует убедиться в наличии лицензии на осуществление такой деятельности. В лицензии обязательно указывается вид страхования, на котором специализируется та или иная организация. Этого требуют, например, и грузоперевозки в Орехово-Зуево. При этом надо учитывать, что каждая компания-страховщик по-своему учитывает риски.

Потому важно внимательно изучать договор. Это поможет понять, защита от каких рисков распространяется именно на тот или иной груз. Не нужно бояться задать вопросы о том, какие именно пункты будут включены в документы. И обязательно надо изучать договор самим, чтобы проверить, правильно ли там вообще написаны риски, от которых требуется защита.

Кроме того, должны быть чётко расписаны следующие несколько пунктов.
  1. Сумма страховки;
  2. Срок действия договора;
  3. Особые требования к сохранности;
  4. Возможные страховые случаи;
  5. Длительность перевозки;
  6. Маршрут;
  7. Объект страхования.
Стоит отметить, что стоимость страховки возрастает по мере того, как в неё включается больше рисков. По-разному оформляется страховка на весь груз, либо только на некоторые его части.

Есть смысл оформить генеральный полис, если поставки организуются несколько раз, а направления сохраняются одни и те же. Благодаря этому можно будет сэкономить время в дальнейшем, такое долгосрочное сотрудничество выгодно для обеих сторон.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о покупке б/у автомобиля... >>>
22 Декабря 2022
Тонировку некоторых стекол запретили, но некоторые тонировать можно, так зачем нужна тонировка?.. >>>
27 Сентября 2014
Статья о продаже мотоциклов в Крыму... >>>
30 Марта 2018
Слесарные работы по ремонту машины рано или поздно требуются любому автомобилю, независимо от его пробега или манеры езды водителя. >>>
26 Октября 2018
Немного истории выпуска Hyundai Elantra... >>>
14 Мая 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024