Четверг, 25 Апреля 2024 года, 09:46

Погода в салоне автомобиля: вопросы по выбору коврика в машину

Погода в салоне автомобиля: вопросы по выбору коврика в машинуПеред тем, как зайти домой, хозяин может вытереть обувь о коврик. А вот у владельца авто перед тем, как сесть в салон, такой возможности нет. Что не так плохо в сухую теплую погоду, но в дождь и снег создает определенные неудобства. Решить проблему можно с помощью простейшего аксессуара – автомобильного коврика. Остается только определиться с его качеством и ценой.

Какими бывают автомобильные коврики?

Что до качества, то классифицируют такие изделия по двум признакам. Во-первых, это материал: коврики бывают резиновыми, полиуретановыми и текстильными (их еще называют ворсовыми). Самый дешевый вариант – первый, но он не выполняет одну из трех важных функций, которые по силам двум другим типам (контроль уровня влажности). Самый дорогой вариант – ворсовый на прорезиненной основе. Полиуретан считается своего рода оптимальным компромиссом.

Второй признак классификации определяет принадлежность модели изделия к модели автомобиля. Есть универсальные варианты и специальные (модельные). Для поддержанного отечественного авто, конечно, чаще берут первый тип, а вот в марочном японском транспорте лучше стелить специальное покрытие. С одной стороны, предназначенные для того же Suzuki Swift коврики лягут на свое место идеально. С другой стороны, стоят они ненамного дороже универсальных.

Как выбирают автомобильные коврики грамотные автолюбители?

В поисках идеального коврика для любимой "ласточки" ориентироваться стоит не только на стоимость комплекта или отдельных изделий. К слову, специалисты рекомендуют приобретать данный аксессуар в варианте готового набора. В 99 случаев из 100 так выйдет дешевле, в 100% случаев это будет удобнее, и результат будет смотреться красивее.

Что до прочих вопросов покупателя, то строить их нужно, понимая, с какой целью приобретается коврик. Покрытие в салоне в идеале должно выполнять четыре основные функции:
  • эстетическая (интерьер салона – фактор престижа и показатель вкуса хозяина машины);
  • клининг (чистота нужна не только потому, что так салон смотрится более привлекательно, пыль и грязь являются еще и факторами риска для здоровья водителя с пассажирами);
  • контроль уровня влажности (резиновый коврик с этой задачей не справится, а вот текстильный обеспечит и комфортную атмосферу, и красоту);
  • защитная функция (днище автомобиля – одна из самых уязвимых деталей, оно первым страдает от повышенной влажности, его нужно защищать от воды и снизу, и сверху).
Три точки опоры грамотного покупателя при выборе аксессуара – порядочный продавец, серьезный производитель и четкое описание конкретной модели изделия.

Статья подготовлена по материалам сайта http://auto-cover.ru/.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Японская компания Ниссан является одним из лидеров в производстве надёжных автомобилей. Поговорим о том, где можно приобрести Nissan Murano в Москве... >>>
19 Сентября 2014
Выбираем летнюю резину к сезону... >>>
30 Марта 2015
Статья о датчиках давления и распредвалов... >>>
31 Мая 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024