Вторник, 23 Апреля 2024 года, 20:04

Нюансы при эвакуации спецтехники

Нюансы при эвакуации спецтехникиВ этой статье пойдет речь не о простых, обычных эвакуаторах, а о специальной эвакуационной технике способной эвакуировать грузовые, пассажирские и другие крупногабаритные автотранспортные средства. Если транспортирование легковушек иногда проходит с применением обычной буксировки, то эвакуация спецтехники всегда требует дополнительных ресурсов, а также иногда и согласования в соответствующих инстанциях.

Практически всегда во время движения спецтехники высокая осевая нагрузка сильно воздействует на площадку. Центр тяжести располагается как можно ниже для устойчивого положения тягача. Для таких целей идеально подходят эвакуаторы с низкой рамой с различной грузоподъемностью и размерами. Вначале эвакуаторы с невысокой платформой использовались в армии для перевозки ракетного вооружения очень большого тоннажа. Сегодня они активно применяются в мирной жизни и перевозят различные крупногабаритные и тяжеловесные грузы: дома, гаражи, станки, строительные и сельскохозяйственные машины. Конструкция аппарели с пониженной рамой надежна, безопасна и удобна для транспортировки. Проверенные решения и надежные узлы и детали – усиленная рессорная подвеска и система тормозов, качественные системы гидравлики, особое устройство рамы, выполненное по современным технологиям – нивелируют опасность. Современные тягачи, несмотря на свою большую массу, не уступают в безопасности, маневренности и скорости, обычным грузовикам и самосвалам. А отдельные модели позволяют транспортировать одновременно два и более транспортных средства.

Компания Towtruck.by использует грузовые эвакуаторы MAN, оснащенные всем необходимым (манипулятором, лебедкой, набором инструментов, домкратами) для перевозки и эвакуация грузового автотранспорта и спецтехники. А также осуществления подъема из кювета и оказания техпомощи прямо на дороге. Проверенный временем персонал найдет выход из любой экстренной ситуации.

Нюансы транспортировки спецтехники

Необходимость эксплуатации специальных эвакуаторов обусловлена в первую очередь перевозкой исправного автотранспорта, которому запрещено самостоятельно передвигаться. Несколько причин, из-за которых появляется необходимость в эвакуационной спецтехнике:

- самостоятельное передвижение строительного оборудования, экскаваторов, тракторов на гусеничном ходу по городским улицам запрещено из-за крупных габаритов, либо возможного нанесения вреда дорожному покрытию;
- спецтехника очень медлительна, то есть скорость передвижения крайне мала;
- перевозимая авто техника настолько габаритная, что в собранном состоянии способны повредить городские коммуникации, столбы с проводами, линии передач, элементы дорожной разметки и регулирующей аппаратуры, поэтому рекомендуется перевозить только в разобранном состоянии.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о масле для коробок передач... >>>
25 Ноября 2021
Статья о выборе моторного масла... >>>
11 Октября 2022
Статья о сервисных услуг для BMW... >>>
18 Декабря 2020
Статья об отправке грузов из Казахстана... >>>
26 Ноября 2018
Статья о КАСКО на КИА... >>>
14 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024