Пятница, 29 Марта 2024 года, 12:46

Технические характеристики автовышек

Технические характеристики автовышекВ последние годы в крупных промышленных центрах нашей страны такая услуга как аренда автовышки стала достаточно популярной и востребованной. Ни одно направление современной жилищно-коммунальной отрасли не обходится без спецтехники. В основном используют автовышки, которые установлены на грузовых автомобилях отечественного и иностранного производства.

Востребованность гидроподъемников легко объяснить их разумными габаритами, а также возможностью применения в малодоступных местах, где нет свободного места для совершения сложных маневров. Среди подобных мест можно упомянуть небольшие городские дворики, складские и производственные цеха и ангары. Можно выделить достаточно существенную сферу применения спецтехники, например, осуществление фасадных работ, монтаж осветительных приборов и рекламных щитов, украшение города к новогодним и майским праздникам. Более подробные области применения современной спецтехники можно найти здесь. В комплектацию стандартного подъемника входит закрытый либо открытый вариант кузова, на котором размещается оборудование и рабочий инструмент, и все механизмы, которые нужны для функционирования вышки и телескопической стрелы, что ставят на шасси грузового автомобиля.

Среди составных частей автовышки выделим грузовое шасси, именно его применяют для крепления подъемной установки. Чаще всего для основы под автовышку берут такие марки автомобилей как МАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ. Подъемный механизм, благодаря которому осуществляется подъем материалов либо людей на требуемую высоту, может быть нескольких видов.

Например, монтажный стрелковый механизм подразумевает наличие нескольких стрел одновременно, соединенных друг с другом специальными коленами. Благодаря таким коленам осуществляется периодическое изменение направления и высоты стрелы, что позволяет вести работы в наиболее проблемных участках строительства. Также подъемник может иметь лестничный вид, то ест быть цельной стрелой, представленной их секционных рядов. Для поднятия люльки на нужную высоту требуется перемещение по типу телескопа таких секций.

Для смешанного варианта подъемника характерно применение одновременно стрелового и телескопического автоподъемника. Рабочей площадкой или люлькой называют такое устройство, которое предназначено для размещения рабочего персонала либо рабочих материалов. Среди основных технических характеристик автовышек нужно упомянуть высоту максимального подъема и грузоподъемность. Под грузоподъемностью подразумевают величину, характеризующую максимальный по величине вес груза, одновременно размещающийся в строительной люльке. Данная величина находится в диапазоне 250-300 килограммов. Относительно высоты выброса строительной стрелы заметим, что есть низковысотные автовышки, позволяющие без проблем поднять груз на высоту до 17 метров. Кроме того можно использовать средневысотную автовышку, выброс ее стрелы составит от 18 до 25 метров. Если специфика строительных либо иных работ подразумевает применение более высоких автовышек, подойдут высотные модели, имеющие величину выброса стрелы больше 30 метров.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Какие виды спецтехники наиболее востребованные?.. >>>
01 Апреля 2013
Volkswagen Passat — среднеразмерный автомобиль компании Volkswagen. Производится с 1973 года. В настоящее время автомобиль выпускают на заводах Volkswagen в Эмдене, Цвиккау (Германия) и других заводах. >>>
17 Ноября 2014
Датчики уровня топлива Omnicomm >>>
25 Ноября 2021
Статья о кредите на подержанные машины... >>>
02 Декабря 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024