Четверг, 25 Апреля 2024 года, 14:49

Купить подогреватель двигателя?

Купить подогреватель двигателя?Сегодня автомобиль для большинства людей является неотъемлемым элементом мобильности деловой жизни. А приближение холодов заставляет владельцев авто задумываться типичных сезонных проблемах: заледеневшие стекла, не желающий заводиться двигатель, промерзший салон. Избежать этого можно только одним способом, наконец, сказав себе «куплю предпусковой подогреватель». Но есть и много сомневающихся в эффективности и полезности для машины данных устройств. Рассмотрим несколько распространенных заблуждений, связанных с работой автономных отопителей.

Подогреватель «садит» аккумулятор

Пусковые токи и сопротивление при запуске холодного двигателя гораздо выше, и при проворачивании стартер чаще выходит из строя, увеличивая износ двигателя. В то время как прогретому двигателю для запуска требуется намного меньше электроэнергии, чем холодному. Нет абсолютно никакого повода для беспокойства в этом вопросе. Если вас смущало только это, то теперь решительно можно купить подогреватель двигателя.

Подогреватель «съедает» очень много топлива

Экономический эффект от использования подогревателей рассчитывается с помощью специальной программы, с учетом исходных данных по работе двигателя на холостом ходу, периодам простоя, расходу топлива и прочее. Результаты показывают, что окупаются после первого же сезона эксплуатации, то есть спустя 5 зимних месяцев. При максимальных температурных нагрузках обогреватель потребляет всего лишь около 200 г топлива. В результате можно сделать вывод, что прогретый двигатель и подогреватель потребляют вместе меньше топлива, чем один холодный двигатель с автозапуском.

Подогреватель может привести к пожару

Из-за некачественного продукта Вебасто за сто лет существования не зафиксировано ни одного случая возгорания автомобиля. Но важно понимать, что немаловажную роль в правильном функционировании отопительной системы играет ее качественная установка. Поэтому при правильной установке сертифицированного продукта использование подогревателя абсолютно безопасно.

Подогреватель пригодится только в очень сильные морозы, а таких дней не так уж и много

Целесообразность использование подогревателя начинается с того момента, когда температура утром опускается ниже +5 градусов Цельсия. А таких дней в году в европейской части России более двухсот, не говоря о сибирском климате. Поэтому лучше не испытывать выносливость двигателя своего авто и своевременно купить подогреватель двигателя.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о грузовых запчастях... >>>
27 Марта 2023
Статья об автомобилях Тойота... >>>
24 Октября 2022
Статья о лаках для автомобилей... >>>
19 Июня 2020
Статья о прокате автомобилей... >>>
16 Декабря 2018
Статья о выборе видеорегистратора... >>>
14 Декабря 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024