Вторник, 19 Марта 2024 года, 07:44

Выхлопная система автомобиля или механизмы выпуска отработанных газов

Выхлопная система автомобиля или механизмы выпуска отработанных газовПрактически в каждой семье имеется автомобиль. Ведь в сегодняшние дни машина является довольно удобным средством передвижения по городу. Вы довольны своим незаменимым помощником на четырех колесах? Но вас не устраивает тот факт, что он слишком громко работает? Тогда нужно более детально ознакомиться с выхлопной системой вашего транспорта.

В простонародье принято говорить глушители для автомобиля. Чаще всего водители даже не задумываются о глушителе, пока он не дойдет до состояния неисправности. А состоит выхлопная система из таких деталей как: выпускной коллектор, приемная труба, катализатор, резонатор, непосредственно сам глушитель авто и выхлопная труба. Сейчас замена глушителя в Екатеринбурге обходится недорого.

Приемный коллектор нужен для того, чтобы отводить выхлопные газы от цилиндров двигателя, а также, чтобы выводить их в приемную трубу. Она соединяет коллектор и катализатор со средней частью глушителя.

А катализатор необходим, чтобы сделать количество выхлопных газов минимальным. Шумоизоляция есть благодаря резонатору. От резонатора до глушителя выхлопные газы движутся по средней трубе. Далее идет глушитель. Он выполняет в принципе ту же функцию, что и резонаторы, но утроен он несколько по-другому. И наконец, сама выхлопная труба, из которой и выходят газы.

Выхлопная система является, пожалуй, одной из старейших деталей в автомобиле. Такая установка, позволяющая сделать рев машины тише, использовалась даже в первых серийных моделях. И она изначально предназначалась для снижения уровня токсичности выхлопов, для уменьшения шума, а также, чтобы предотвращать попадание вредных веществ в салон транспортного средства.

Конечно же, не все является долговечным. И элементы подобного оборудования спустя определенное количество времени подвергаются восстановлению или же замене. Но ремонт катализаторов в отдельности не займет так много времени, как полная замена системы выхлопа. Так что будьте внимательны, к примеру, при покупке подержанных моделей. Если предложенному варианту уже больше десяти лет, будьте готовы к тому, что придется производить замену выхлопной системы полностью (если предыдущий хозяин вас не опередил). Катализаторы – это важная составляющая авто.

Если ваш до этого безотказный помощник стал очень шумным, если без видимых на то причин расход топлива стал больше, если двигатель работает нестабильно или авто теряет мощность, советуем вам сразу же обратиться в ремонт.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о выборе автошколы... >>>
28 Мая 2021
Вы решили продать подержанное транспортное средство?.. >>>
07 Апреля 2010
Оклейка автомобиля: какую пленку стоит выбрать >>>
20 Января 2022
Статья об электронном страховании... >>>
11 Августа 2020
Volkswagen Touran - практичный автомобиль для деловых людей... >>>
12 Августа 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о скупке автокатализаторов... >>>
07 Февраля 2019
Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024