Среда, 24 Апреля 2024 года, 12:31

Крупногабаритные шины

Крупногабаритные шиныВладельцы легковых автомобилей не представляют, что для крупной промышленной техники шины – это расходный материал, который нужно часто менять из-за высоких нагрузок. Выбор крупногабаритной резины зависит от конкретных условий эксплуатации. Если установить на промышленную машину не тот комплект шин, то она попросту не сможет нормально функционировать, а такую резину очень скоро придется выбросить.

Классификация шин в зависимости от применения
  • Транспортировка грунта. В этой категории существует несколько отдельных подвидов, которые характеризуются разными протекторами. Шины этого класса обычно используют для самосвалов и скеперов, которые перемещаются на легких или песчаных грунтах. В таких условиях очень важен уровень сцепления с дорогой и высокая проходимость.
  • Погрузка. Данную резину применяют для установки на бульдозеры, грейдеры и погрузчики. Она обладает повышенной износоустойчивостью и прочностью.
Для установки на грейдерную технику используют отдельный класс шин повышенной проходимости. Следует учесть, что это лишь базовые классы крупногабаритной резины.

Особенности выбора

Когда покупают крупногабаритные шины, специалисты всегда обращают внимание на их конструкцию. Можно выделить две базовые разновидности, которые имеют свои особенности. Это радиальная и диагональная конструкции.

Радиальная

Конструкция обладает устойчивостью к перегреву резины, что очень важно при работе на длинных дистанциях. За счет особого рисунка протектора снижается давление на почву, а также улучшается сцепление спецтехники с грунтом. Поэтому даже мощным автомобилем с такими шинами очень комфортно управлять. Кроме того, радиальная конструкция помогает снизить «поворотные» перегрузки. Небольшой недостаток такой резины – это слабое сопротивление качению техники.

Диагональная

Такую конструкцию используют в тех случаях, когда очень важно защитить колеса от внешних повреждений. Она не обладает такими мощными техническими характеристиками, но достаточно популярна благодаря относительно низкой стоимости. Резину с диагональной конструкцией легко утилизировать. Это преимущество не только снижает эксплуатационные затраты, но и благотворно влияет на окружающую среду.

Зная основную классификацию шин даже новичок сможет выбрать нужные изделия для своей техники.

Статья подготовлена и написана по материалам сайта http://www.1001shina.ru/

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об эвакуаторе в Симферополе... >>>
09 Сентября 2019
Статья о получении водительского удостоверения... >>>
04 Апреля 2022
Статья о выборе покрышек... >>>
08 Ноября 2021
Статья о компании Dorogo.online, которая занимается выкупом кредитных автомобилей в Санкт-Петербурге >>>
08 Июля 2021

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024