Суббота, 20 Апреля 2024 года, 10:28

Основные сведения об антигравийной пленке

Основные сведения об антигравийной пленкеВ процессе эксплуатации автомобиль постоянно подвергается воздействию массы факторов, способных повредить краску и кузов. Чтобы нивелировать негативное влияние возможных эксцессов многие мастерские предлагают своим клиентам оборудовать авто специальной защитной пленкой.

Что дает антигравийная пленка?

Антигравийная пленка защищает лакокрасочное покрытие, фары, бампер от всевозможных механических повреждений, амортизируя и рассеивая энергию удара твердых частиц. Даже если пленка повредится, эмаль автомобиля останется целой. Благодаря вязкости и прочности, ее можно отполировать, скрыв даже достаточно крупную царапину. Правильно нанесенная пленка совершенно незаметна для глаза, а благодаря своей идеальной прозрачности никак не меняет цвет автомобиля.

Виды антигравийной пленки

Защитное покрытие может быть изготовлено из винила или полиуретана. Винил является более дешевым материалом, но характеризуется меньшей прочностью. Под воздействием низкой температуры он может частично терять упругость. В то же время винил более гибкий, что облегчает отделку крутых изгибов. Также данный материал хорошо защищает от ультрафиолетовых лучей, то есть цвет машины не выгорает.

Полиуретан характеризуется большей толщиной и прочностью, что наделяет его высокими защитными свойствами. Основной его недостаток – плохая тягучесть, очень сложно обклеивать им большие изгибы. В местах сильного натяжения создается некрасивый рисунок, поэтому материал приходится предварительно кроить, надрезать. Это усложняет процедуру. Срок годности у винила и полиуретана одинаковый – 5 лет, но стоит отметить, что некачественный полиуретан может пожелтеть раньше этого срока.

Чтобы получить качественный результат стоит обращаться в мастерские с хорошей репутацией, к примеру, newviewauto.ru. Перед тем как принять решение воспользоваться услугами той или иной нужно внимательно изучить готовые примеры работы ее мастеров.

Куда прикрепить пленку?

В первую очередь антигравийной пленкой покрываются места, которые больше всего подвержены механическому воздействию: фронтальная часть капота, крылья, бамперы, фары, дверные проемы и пороги, зеркала. Оклеить защитным покрытием можно и весь автомобиль, но это требует серьезных финансовых вложений. Возможно, они окупятся благодаря экономии на реставрации лакокрасочного покрытия.

Антигравийная пленка – прекрасный способ защитить свой автомобиль от самых различных механических повреждений, грозящих испортить его внешний вид. При необходимости она легко демонтируется, а машина при этом выглядит как новенькая.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об автохимии... >>>
11 Декабря 2023
Статья о совместном использовании авто в Калининграде... >>>
23 Сентября 2019
Статья о правильности выбора шин и дисков... >>>
04 Апреля 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024