Пятница, 29 Марта 2024 года, 14:20

Советы инструктора по вождению по покупке автомобиля

Советы инструктора по вождению по покупке автомобиляСегодня мы поговорим с вами о том, на что нужно обращать внимание при покупке автомобиля и почему это важно. Если вы уже купили автомобиль и у вас желание привыкнуть к его габаритам, то на сайте http://urokivogdenia.ru инструктор по вождению в Москве поможет вам это сделать, однако если вам только предстаит подбор машины, то читайте статью дальше!  Когда вы приходите в салон или покупаете транспорт в состоянии б/у, продавец исполняет свои обязанности - рекламирует товар, описывает все преимущества и, слушая его, действительно кажется, что изъянов нет, но так ли это?

Купленный вами автотранспорт будет для вас не только показателем вашего стиля, вкуса и положения в обществе, но и средством передвижения, и верным помощником. Другими словами, машина - это неотъемлемая часть жизни. Перед тем, как определиться с моделью, необходимо учесть все за и против, и ответить себе на такие вопросы:
  • комфортный ли и вместительный этот вариант;
  • какая основная цель использования;
  • сможете ли вы не только оплатить покупку, но и потянуть обслуживание;
  • насколько большой расход топлива;
  • выгодное ли это инвестирование.
Если ответив на эти вопросы, вы не изменили своего решения, то можете свободно идти на “личное знакомство”.

Еще когда вы обучаетесь в автошколе, вас учат тому, на что нужно обращать внимание и какие характеристики транспортного средства стоит учитывать при выборе своего личного авто. Сегодня мы рассмотрим советы опытных водителей и ошибки, которые важно не допустить.

Несколько полезных советов.

Первое, что вы должны взять с собой на осмотр “железного коня”, это заранее подготовленную информацию. Для этого пару часиков посидите в интернете на форумах автолюбителей и почитайте о той марке автомобиля, которую вам бы хотелось приобрести.

Второе, и не менее важное, возьмите с собой друга или подругу. Желательно тех, кто неплохо разбирается в машинах и сможет помочь дельным советом.

Третье, не “покупайтесь“ на внешний вид авто, ведь продавец понимает, что встречаем мы по “одежке”.

Обязательно посмотрите, что под капотом и какой уровень масел и жидкостей. Авто должно презентабельно выглядеть не только снаружи, но и в салоне, и под капотом.

Кроме внешнего и внутреннего осмотра, важно “прочувствовать” то, как транспортное средство ведет себя на дорогах, как работают тормоза, коробка передач и т.д.

На уроках вождения вас знакомили с основными отличиями и принципами работы различных моделей авто. Главным отличием является - удобство в управлении и технические характеристики. Технические характеристики влияют на скорость, мощность и маневренность, в то время, как качество вождения будет зависеть от ваших навыков. Если вы уже имеете автомобиль, но еще не прошли обучение в автошколе, то советуем выбирать то учреждение, где есть машина как у вас, или же воспользуйтесь услугами частного инструктора, который сможет преподавать вам уроки в вашем транспортном средстве.

Что нужно знать покупая новый автомобиль?
  1. Выбор салона. Если вы покупаете новый автомобиль, то стоит обращаться в те центры продаж, которые зарекомендовали себя как надежный торговый представитель. Вам должны быть предоставлены все документы и гарантии на срок службы.
  2. Цена. Ознакомьтесь с разными предложениями дилеров. Очень часто цены на один и тот же товар могут значительно отличаться. Также поинтересуйтесь стоимостью сервисного обслуживания.
  3. Если вам предлагают купить дополнительные комплектующие, то подумайте дважды, очень часто на детали в салонах цены завышены, но зато вы будете уверены в качестве, так что выбор за вами.
  4. Тщательно осмотрите салон, внешнюю отделку на предмет дефектов и повреждений.
  5. Если вы покупаете не за наличные, то изучите кредитные программы и их условия, потому как взять кредит успеть можно всегда, а вот мучатся с процентами нужно  уже сразу после покупки. Кредиты автодилеров очень часто имеют завышенный процент.
  6. Обязательно перед подписанием договора, изучите его. Не спешите, уделите внимание деталям.
  7. Услугу страхования и регистрацию лучше сделать самостоятельно, это обойдется вам дешевле. Но если деньги для вас не проблема и вы хотите избежать хлопот, то можете предоставить это дело автосалону.
Что нужно знать покупая автомобиль с рук?

Если вы решились на приобретение подержанного авто, то обязательно стоит подумать о том, где его лучше купить. Предложений будет много: печатные издания, интернет сайты, авто-рынки, салоны подержанных авто и т.д.

Обязательно проверьте заинтересовавший вас транспорт по базе ГИБДД, за этой услугой можно обратится на пост ДПС. Такая информация поможет исключить те авто, которые имеют криминальное прошлое.

Цены. Очень часто цены завышены, но вы можете спокойно торговаться, потому как зная марку, возраст и пробег машины, вы понимаете чего стоит покупка.
  1. Если на автомобиле видны следы ремонта или замены деталей, уточните причину.
  2. Попробуйте прокатиться за рулем. Машина должна идти плавно, не должно быть нарушений геометрии кузова и деталей. Если вы пускаете руль и машину клонит в какую либо сторону - есть проблемы.
  3. Обратите особое внимание на места, которые водители называют “зонами риска”. К ним относят: пороги, днище, крылья.
  4. Документы. У автомобиля должны быть все необходимые документы. Вы же не хотите с первого дня покупки не наслаждаться поездками, а бегать и делать документы, оформлять страховки и т.д.
  5. Специалисты рекомендуют перед тем, как окончательно заключить сделку, проверить автомобиль в специализированном центре. Честный продавец согласится с вами, если же есть скрытые проблемы, то владелец будет настоятельно отказываться - избегайте таких вариантов.
  6. Если вы сомневаетесь в выборе, то воспользуйтесь услугами специалистов. Для этого можете пригласить с собой на осмотр человека работающего в данной сфере, который может выявить скрытые дефекты или же наоборот даст положительную оценку.
Ну, с основными моментами, которые стоит учитывать выбирая автомобиль, мы ознакомились. Если вы опытный водитель, имеющий личное авто, то конечно вам будет намного легче выбирать. Для новичков советуем начинать с покупки вариантов попроще, которые будут легки в управлении и доступны в обслуживании.

Когда вы уже стали владельцем автомобиля, то не забывайте главного: правил дорожного движения, которым вас обучали на уроках вождения и уважительно относитесь к другим участникам движения.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о тормозных барабанах... >>>
27 Апреля 2020
Статья о спецтехнике КАМАЗ и УРАЛ... >>>
02 Февраля 2020
Статья о прокате автомобилей... >>>
16 Декабря 2018
Статья о замене масла в автомобиле... >>>
01 Октября 2018
Статья о ремонте BMW... >>>
21 Августа 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024