Вторник, 16 Апреля 2024 года, 08:44

Техническое обслуживание и выбор запчастей на Форд

Техническое обслуживание и выбор запчастей на ФордДля поддержания автомобилей марки Форд в исправном состоянии, необходимо своевременно проводить его техническое обслуживание. Данная процедура заключается в выполнении диагностики всех систем транспортного средства. Это дает возможность вовремя выявлять неисправности и при необходимости осуществлять заменую вышедших из строя деталей. Практика показывает, что своевременное прохождение ТО позволяет не только держать автомобиль в хорошем техническом состоянии, но и существенно экономить на его ремонте, так как замена несправных деталей позволяет исключить возникновение серьезных поломок.

Стоимость технического обслуживания напрямую зависит от того, в какой сервисный центр вы решили обратиться. Производитель транспортных средств марки Форд рекомендует пользоваться услугами только официальных транспортных средств, но стоимость этих услуг является достаточно высокой.

Рекомендуется проходить ТЛ каждые 20000 километров, либо один раз в год, если вы пользуетесь транспортным средством не часто. Технический осмотр состоит из целого ряда процедур, некоторые из которых выполняются только после достижения определенного километража. При прохождении ТО, в обязательном порядке выполняется замена моторного масла вместе с фильтром.

Также стоит отметить, что на стоимость технического обслуживания оказывает влияние перечень выполняемых процедур. Кроме того, первые ТО обходятся значительно дешевле, так как новые транспортные средства подвергаются гораздо меньшему количеству процедур, чем автомобили с большим пробегом.

Особенности выбора запчастей

Если при проведении ТО возникает необходимость замены какой-либо вышедшей из строя детали, то перед каждым автолюбителем встает вопрос, какие именно запчасти на Форд выбрать: оригинальные или лицензионные. Это особенно важно если учитывать тот факт, что от качества используемых во время ремонта запасных частей напрямую зависит не только исправность транспортного средства, но и ваша безопасность. Оригинальные запчасти обойдутся вам значительно дороже, а лицензионные, которые в большинстве случаев не уступают им по качеству – намного дешевле. Главное, не стать жертвой мошенников и не приобрести подделку. Качественные запасные части для различных моделей автомобилей форд можно найти в магазине Z-Ford.ru.

Также очень важно доверить ремонт транспортного средства квалифицированным мастерам, поэтому лучше всего обращаться в проверенные сервисные центры.
Информация взята с сайта www.z-ford.ru

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Комментарии

СергейПервое ТО должно быть дешёвым (написано), я тоже так считаю, но в автосалоне где я купил форд экоспорт так не считают и первое ТО стоит 15000р. за что? они мне толком объяснить не сумели. Одна надежда, что на следующий год, когда возникнет необходимость у меня, манагеры одумаются.
24 Июня 2015

Новости

Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024
О возможности защитить гражданскую ответственность автовладельца и обрести защиту на случай ущерба... >>>
24 Октября 2011
Некоторые правила выбора мотоэкипировки... >>>
18 Августа 2015
Статья о домкрате на 5 тонн... >>>
29 Августа 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024