Пятница, 29 Марта 2024 года, 15:09

Как выбрать лучшие ксеноновые фары?

Как выбрать лучшие ксеноновые фары?Сегодня усовершенствовать освещение автомобиля ксеноновыми фарами может позволить себе практически каждый автомобилист, несмотря на марку и модель машины, а в современных авто источник мягкого голубого свечения входит в изначальную комплектацию. Ксеноновая лампа включает в себя смесь солей металлов с инертными газами, основной составляющей которых является ксенон. Если ксеноновые фары не входят в комплектацию, то для их установки требуется специальный преобразователь, который буде подавать на лампу необходимое напряжение.

Одним из неоспоримых преимуществ ксеноновых фар является их яркость. Освещением лампы позволяет увеличить световую полосу, и получить доступный обзор не только всей дороги, но и обочины. Освещение дороги при ближнем свете ксеноновыми фарами равноценно освещению при дальнем свете галогеном. Соответственно, режим дальнего света ксеноновых фар в разы ярче, по сравнению с предшествующими аналогами, что позволяет увеличить обозрение дороги, и вовремя среагировать на препятствие в непредвиденной ситуации.

Ксеноновые фары устойчивы к механическим воздействиям и вибрациям, срок службы около 3000 часов в разы превышает срок использования галогеновых ламп. В лампе с ксеноном освещение происходит за счет электромагнитного поля, которое превращается в дуговой разряд. В то же время в галогеновой лампе свет вырабатывает тонкая вольфрамовая проволока, которая имеет высокую температуру. Эта проволока со временем приходит в негодность – перегорает или отламывается от вибрации, в результате чего лампа становится непригодной. Свечение галогеновой лампы составляет приблизительно 400 часов, что значительно меньше срока работы ксеноновых фар.

Еще одним достоинством применения ксеноновых фар можно считать мягкое влияние свечения на глаза водителя, так как свет ксенона максимально приближен к дневному, солнечному. Такой свет не только бережет зрение автомобилиста, и улучшает обозрение на трассе, но и делает более видимым автомобиль на дороге для других водителей. Это увеличивает безопасность поездки, и делает ее комфортней, особенно в плохую погоду, так как ксенон далеко виден даже в туман.

Ксеноновые лампы стоят дороже обычных и галогеновых, и в случае выхода из строя одной менять нужно весь комплект. Это объясняется тем, что в процессе износа спектр свечения меняет тон, и при замене одной фары, свет будет разным. Но, несмотря на дороговизну, все перечисленные преимущества с лихвой оправдают покупку, и, кроме практических функций, придадут автомобилю эстетичный и солидный вид.

Статья подготовлена в интернет-магазине автооптики Wesem-Light.ru

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Тонировку некоторых стекол запретили, но некоторые тонировать можно, так зачем нужна тонировка?.. >>>
27 Сентября 2014
Статья о техцентре в Митино.... >>>
15 Ноября 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024