Суббота, 20 Апреля 2024 года, 09:31

Мотошлем для девушки-мотоциклистки

Мотошлем для девушки-мотоциклисткиСтатистика неутешительная – большинство серьезных ударов при падении с мотоцикла приходится именно на голову и лицо. Потому весьма важно защитить эти части тела от возможных ударов во время столкновений и падения. Особенно если речь идет о девушках.

Девушка за рулем мотоцикла выглядит шикарно. И если иногда можно встретить даму без перчаток или просто в джинсах, то без защитного шлема – практически никогда. Шлем для мотоцикла http://www.accpanavto.ru/catalog/shlemy/ сегодня приобрести не проблема. Причем совершенно на любой вкус – современные производители мото экипировки побеспокоились даже о самых привередливых клиентах. К которым, кстати, вполне можно отнести девушек. По большому счету мужской шлем практически ничем не отличается от женского. Единственная разница в том, что женский мотошлем представлен более яркой цветовой гаммой и выглядит более мило и женственно. Что же касается конструкции - то оба варианта абсолютно одинаковые и могут быть как хорошего качества, так и, увы, не очень.

Наиболее распространенным материалом, из которого изготавливаются шлемы, является термопластик, содержащий прочное стекловолокно и противоударную полимерную смолу или же карбоновые соединения с добавлением кевлара. Он, кстати, в некоторой степени тверже чем сталь. Женские шлемы изготавливаются как раз преимущественно из карбоновых соединений, потому как вес его значительно легче, нежели изделий из термопластика. Хотя во многом это так же зависит и от того, что такие шлемы более тонкие.

Внутри шлем защищен специальной ароматизирующей прослойкой. Это является дополнительной защитой для случаев падения или иных непредвиденных ситуаций. Кроме этого в женском варианте шлемов на ремешках присутствуют специальные дополнения, которые помогают избежать образования аллергических реакций на коже. Что касается системы вентиляции, то она присутствует как в мужских, так и в женских вариантах. Одним словом, независимо от того, кто за рулем мотоцикла о выделяющейся влаги беспокоиться не придется.

На что стоит обращать внимание при выборе шлема?

Прежде всего, это конечно же, его размер. Без примерки здесь никак не обойтись. Даже слегка великоватый шлем способен принести его обладательнице массу неудобств. Так, на скорости он может попросту слететь или же временами доставлять неприятные ощущения, потому как просто не будет прилегать к голове. Слишком же сильно прилегающий мотошлем может вызывать головные боли и неприятные сдавливания, что так же совершенно не комфортно для наездницы. На вес экипировки так же стоит обращать внимание. Доказано, что вес изделия, который идеально подходит мужчине, девушке будет приносить дискомфорт и вызывать боли в шее и плечах. Потому, примеряя экипировку, следует убедиться, что никаких неудобств вы не ощущаете и можете свободно поворачивать и наклонять голову, не прикладывая для этого больших усилий.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о промывочном масле для двигателя... >>>
13 Мая 2018
Статья об автомобилях Renault... >>>
21 Октября 2020
Статья о подшипниках... >>>
28 Декабря 2019
Как надолго сохранить идеальный внешний вид машины?.. >>>
23 Июля 2014

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024