Суббота, 20 Апреля 2024 года, 16:29

Ремонт автомобильного радиатора – причины неприятностей

Ремонт автомобильного радиатора – причины неприятностейАвтомобили периодически выходят из строя. И одна из самых распространенных проблем – это выход из строя радиатора. Радиатор – главная составляющая системы охлаждения, которая обеспечивает необходимый температурный режим работы в работе двигателя внутреннего сгорания. Как и любая деталь автомобиля, он имеет свой ограниченный ресурс работы. Несоблюдение правил эксплуатации автомобилей, использование некачественных охлаждающих жидкостей, несвоевременное обнаружение поломки, часто приводят к серьезным проблемам. К сожалению, неисправности могут возникнуть и в дороге.

Причины возникающих поломок

Когда не хватает охлаждения, двигатель перегревается, а это приводит к выходу из строя уплотнительных соединений, кривошипно-шатунного механизма, головки блока цилиндров. При таких неполадках можно обойтись без замены старого радиатора, дешевле обойдется его качественный ремонт. Чтобы корректно осуществить ремонт, необходимо установить причину.

Распространенные случаи поломок:
  • протечки в пластиковых трубах, которые находятся по обе стороны радиатора;
  • разрыв шланга;
  • повреждение решетки.
Верная диагностика – залог к успешному результату. Если в процессе движения автомобиля появился пар из-под капота, то необходимо остановиться и дать время на охлаждение радиатора. В дороге можно только «залатать дыры» и произвести временный ремонт. Полноценный ремонт в домашних и дорожных условиях невозможен. Лучше по максимуму использовать полученную отсрочку и доставить автомобиль в ремонтную службу, или на станцию технического обслуживания. Любая неисправность системы охлаждения двигателя, или радиатора нуждается в профессиональной консультации и в обустроенном месте для ремонта.

Где надежно отремонтируют радиатор?

Пренебрегать тревожными сигналами поломок не следует. Многие водители для ремонта радиаторов рекомендуют сервисный центр "ID Сервис" (их сайт - www.infodetal.ru).

Мастера сервиса профессионально проводят диагностику и верно определяют степень повреждения. После установления причины в сервисе качественно и в срок выполняют ремонт грузовых радиаторов всех видов. В данном сервисе оптимально сокращены расходы, профессионально работает маркетинг, так что произведенный ремонт будет доступный по цене и займет меньше времени, чем ожидание и замена нового редуктора. Это убережет владельцев от длительного простоя грузового автомобиля.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о Geely... >>>
10 Марта 2023
Статья о шинах для погрузчика... >>>
21 Ноября 2022
Статья о продаже б/у запчастей... >>>
06 Апреля 2021
Джип - концерн, производящий разнообразные... >>>
08 Сентября 2009

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024