Пятница, 29 Марта 2024 года, 04:26

Какой купить подъемник для СТО?

Какой купить подъемник для СТО?Станция техобслуживания автомобильного транспорта – очень выгодный сегодня вариант частного бизнеса, поскольку машин нынче развелось премного. Чтобы успешно ремонтировать всяческие неполадки, нужны не только профессиональные кадры, а еще и куча всевозможного специализированного ремонтного оборудования, в числе которого и подъемники. Как выбрать подъемник для СТО – наша сегодняшняя тема.

Купить подъемник для СТО однозначно надо, потому что это ключевая автосервисная техника. Только выбирать такое оборудование нужно с грамотным подходом, продуманно и обоснованно. Главные вопросы выбора таковы:

1. Какие машины ваш автосервис будет обслуживать? Чтобы работать с легковым транспортом, достаточно подъемника, оснащенного пневматическим приводом – четырехстоечные подъемники купить здесь лучше всего. Они способны поднимать технику до 6 т весом, так что получится ремонтировать даже небольшие грузовики типа Газели, да и любой внедорожник можно обслужить. Заметим, что поднимать более тяжелые автобусы и грузовики пневматические варианты подъемников не могут.

Электромеханические подъемники обладают весомым достоинством – их можно эксплуатировать ежедневно. Гидравлический автоподъемник купить еще выгоднее, потому что он недорогой, сравнительно тихий в работе и неприхотливый в обслуживании. Заметим, что гидравлика не боится сбоев в подаче напряжения. Смазывают гидравлические подъемники дважды в год.

2. Выбирать подъемники следует и по грузоподъемности, а также транспортным габаритам. Если ваша мастерская профилируется широко, т.е. обслуживает легковой и грузовой автотранспорт, то потребуются отдельные установки для каждой категории транспорта. Вы не обойдетесь одним подъемником универсального типа, рассчитанным на легковушки и грузовики с автобусами. Можно приобрести и ножничный подъемник. Еще существуют стационарные подъемники, которые захватывают машины под колеса, но данное оборудование применимо для транспорта с какой-то конкретной осью.

3. Передвижная техника, также оснащенная подхватом под колеса, является наиболее универсальной разновидностью подъемников. Параметрами. Определяющими пригодность такого оборудования, являются грузоподъемность и диаметр колес. Производители свое автоподъемное оборудование по обыкновению дополняют его комплектом специальных подхваточных накладок.

4. И, наконец, самыми широкими возможностями обладают подъемники на платформе. Их можно применять фактически для любого транспорта, а главным отличием такой техники является вид платформы, а правильнее сказать – ее площадь. Правда, работать с такими подъемными конструкциями будет несколько неудобно.

Как видите, подъемники для СТО можно выбрать под любые нужды и ремонтировать хоть что – от маленькой «Оки» то тяжелой спецтехники.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о покупке АКПП... >>>
29 Января 2024
Модельный ряд автомобилей Rolls-Royce и их особенности... >>>
22 Августа 2023
Статья о том, как выбрать автокресло для ребенка... >>>
20 Марта 2016
Статья о гидравлических кранах... >>>
09 Марта 2021
Статья об автокредите... >>>
09 Апреля 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024