Четверг, 25 Апреля 2024 года, 23:17

Диагностический сканер ScanDoc: отечественная разработка с немецким качеством

Диагностический сканер ScanDoc: отечественная разработка с немецким качествомС чего начинается ремонт автомобиля? Правильно, с его диагностики. Сейчас трудно представить себе работу автосервиса без разнообразного диагностического оборудования. И сегодня речь пойдет о сканере ScanDoc.

Итак, ScanDoc – это современный сканер для углубленной диагностики автомобилей. Сканер мультимарочный модульного типа и при этом отечественной разработки. Производится он правда в Германии, но соединение отечественных разработок и немецкого качества пошло на пользу именно покупателям.

Особенностью ScanDoc является возможность раздельного приобретения необходимых модулей программного обеспечения в зависимости от обслуживаемых марок автомобилей. Можно купить как весь комплект ПО, так и определенную комплектацию без приобретения полного комплекта.

Работает прибор под управлением обычного персонального компьютера, а сам сканер ScanDoc является, по-сути, небольшим адаптером, подключаемым к ПК через интерфейс LAN (100 мбит/с) или беспроводное соединение Wi-Fi (11 мбит/с).

И если уж изюминкой сканер является его ПО, то о программной начинке нужно рассказать подробнее. А возможности программного обеспечения велики: тут и создание индивидуальных групп параметров для диагностики автомобилей, и графическое отображение потока данных, и формирование отчетов с данными тестирования. С языковыми трудностями вряд ли придется столкнуться – есть русский, английский, немецкий и даже греческий языки. Функционал сканера позволяет выводить интерактивные подсказки по параметрам в реальном времени, но, к сожалению, такая функция доступна далеко не для всех марок. Сам сканер считывает всю информацию об автомобиле, расшифровывая коды неисправностей.

Принцип работы предельно прост. Вы подключаете сканер к диагностическому разъему автомобиля.  Сканер легко идентифицирует автомобиль, определяет список установленных на машине систем, анализируя идентификатор автомобиля или же последовательно проводя сканирование всех блоков управления. Далее ScanDoc собирает все данные, считывает их и передает итоговые данные на Ваш компьютер. А затем Вы визуально увидите состояние всех узлов и агрегатов автомобиля, точно определив причину неисправности.

Если сомневаетесь, какой комплект ПО Вам следует купить, то производитель предусмотрел возможность некоторого количества демонстрационных запусков любой марки. Функция, конечно, ознакомительная, но очень помогает с выбором модулей ПО. Кстати, с обновлением программ проблем не возникает – все регулярно обновляется через Интернет.

ScanDoc мультиавтомобильный сканер и поддерживает работу со множеством отечественных и иностранных марками автомобилей. Вот лишь некоторые из них: ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИЖ, ЗАЗ, КАМАЗ, ТАГАЗ, HONDA, MAZDA, MITSUBISHI, NISSAN, SUBARU, TOYOTA, DAEWOO, HYUNDAI, KIA, FIAT, FORD, MERCEDES, OPEL, PEUGEOT и многие другие. Всего 54 автомобильные марки, а с каждым обновлением ПО их число растет.

Покупая оборудование для автосервиса и присматриваясь к диагностическому оборудованию, обратите внимание на ScanDoc и этот небольшой аппарат Вас приятно удивит. Удачного выбора!

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о Hyundai Staria... >>>
17 Декабря 2022
Статья о грузоперевозках в Армению... >>>
28 Июня 2021
Статья об аренде автомобиля... >>>
30 Марта 2021
Статья о подборе транспорта для перевозки грузов... >>>
11 Марта 2021
Статья о выкупе грузовых транспортных средств... >>>
20 Мая 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024