Пятница, 19 Апреля 2024 года, 14:19

Грузовые шины для города

Грузовые шины для городаСегодня спецтехника используется повсеместно. Коммунальные или строительные предприятия давно оценили преимущества такого рода машин. Они отличаются качеством, стойкостью, способностью выдерживать большие нагрузки, а также способностью работать в тяжелых условиях. При этом производители подобной техники, оценивая спрос, продолжают совершенствовать свои машины, выпуская новые, более современные и выносливые механизмы. Особую популярность приобретают универсальные машины, способные объединять в себе несколько функций.

Спецтехника широко используется в строительстве жилых массивов, дорог, ремонтных мероприятиях, проводимых коммунальными службами и т.д. Естественно, предприятия ожидают, что каждая деталь спецтехники, которая используется ими в работе, выверена до мелочей. Например, для погрузчика JCB одним из важнейших элементов являются покрышки.

Экскаватор-погрузчик – это надежная машина, работа которой не приводит к быстрому износу шин. Однако рано или поздно все равно приходит время менять эту деталь. Как и грузовые шины, резина для спецтехники стоит дорого, но нужно ли платить так много?

Покрышки для спецтехники производят в Китае, Индии, Америке и других странах, но, как и вся импортная продукция, стоят они очень дорого. Некоторые потребители еще надеяться на появление более демократичного отечественного производителя, тем временем приобретая дешевые варианты китайских заводов. Другие же предпочитают покупать исключительно дорогие модели, чтобы не мучиться этой дилеммой как минимум год. Но и в первом, и во втором случае есть свои нюансы. Дорогие шины – это действительно качественная резина, произведенная по всем стандартам и с учетом последних наработок.

А вот при изготовлении дешевых покрышек в основном используется вторсырье, редко с добавлением каучука. Поэтому через пару недель использования на покрышке может выступить грыжа, или начнется расслоение корда. Но при этом экстремальные условия работы погрузчика часто приводят к повреждению шин. И в большинстве случаев это боковые порезы резины, которые устранить уже нельзя. Поэтому лучше всего выбирать «золотую середину». Купить грузовые шины или шины для спецтехники можно у проверенного бренда с приятной ценовой политикой и хорошими отзывами.  Покупка дешевой модели – это осознанный риск, на который можно идти только, если погрузчик редко работает в экстремальных условиях.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о перевозке пациентов... >>>
11 Января 2024
Статья о замене ступицы... >>>
22 Августа 2023
Статья о зарядке аккумулятора... >>>
23 Мая 2022
Статья о получении водительского удостоверения... >>>
04 Апреля 2022
Статья о Глонасс для автомобиля... >>>
15 Июня 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024