Пятница, 19 Апреля 2024 года, 02:01

Обзор Renault Kwid и альтернативный Фольксваген Тигуан

Обзор Renault Kwid и альтернативный Фольксваген ТигуанПремьера нового бюджетного автомобиля Renault Kwid состоялась 20 мая 2015-го года в Индии. Renault Kwid – это внешне стилизованный под кроссовер хэтчбек А-класса, ставший результатом совместной работы конструкторов и дизайнеров из Франции, Японии, Южной Кореи и Индии. Авто-новинка предназначена для рынков многих стран и уже во втором полугодии 2015-го года появится в автосалонах Европы, Азии и Америки.

Стоимость Kwid зависит от комплектации и будет в пределах от 4700 до 6300 долларов. Появится ли новый хэтчбек на российском рынке еще пока не ясно.

На данный момент на рынке Москвы одним из лидеров продаж в классе кроссоверов продолжает оставаться  обновленный Тигуан.  Неприхотливый в  обслуживании и надежный по нашим дорогам,  Volkswagen Tiguan пользуется заслуженной популярностью.  В автосалоне дилера VW в Москве «Автоцентр Сити - Каширка» Тигуан в базовой комплектации продается по цене от 1 609 000 рублей.

Новый бюджетный хэтчбек построен на платформе CMF-A, позволяющей с минимальными затратами строить автомобили, относящиеся к различным классам. В перспективе на этой платформе построят еще несколько моделей Nissan и Dacia. Во внешности Kwid отобразилось новое направление дизайна Explore, созданное компанией Renault.

Новый хэтчбек своим видом словно призывает поехать путешествовать, погружаясь в атмосферу открытий и исследований. Переднеприводный Kwid получил стильные кроссоверные атрибуты: компактный, но, в то же время, мощный кузов, ярко выраженные формы колесных арок, пластиковую защиту нижней части бамперов, пластиковые накладки на дверях, короткие передний и задний свесы. Внешние габариты Renault Kwid (в метрах): 3.68 в длину, 1.58 в ширину, 1.61 в высоту, 2.49 колесная база. Клиренс 18 сантиметров.

Renault Kwid комплектуется колесами со стальными 13-дюймовыми дисками, обутыми в шины 155/80-R13. Кажущийся скромным интерьер наделен множеством стильных интересных решений: цифровая панель приборов, оборудованные валиками боковой и поясничной поддержки передние кресла, пухлый, обеспечивающий удобный хват, обод рулевого колеса, множество мест, предназначенных для хранения всяческих мелких предметов.

Объем багажника составляет 270 литров – это рекордный объем для автомобилей А-класса. Как опция предлагается мультимедийная система, управляемая при помощи семидюймового сенсорного экрана. По заверения производителя, качество материалов отделки салона более высокое, чем у других представителей А-класса.

На старте продаж Renault Kwid получает трехцилиндровый 0.8-литровый двигатель, работающий в тандеме с 5-скоростной механикой. В перспективе Renault Kwid получит и более мощный 1-литровый двигатель.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об эвакуации мотоцикла... >>>
01 Ноября 2022
Статья о рулевой рейке... >>>
02 Февраля 2022
Рассмотрим варианты выбора аксессуаров для Mercedes... >>>
14 Апреля 2015
Статья о КАСКО на КИА... >>>
14 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024