Пятница, 19 Апреля 2024 года, 14:22

Подбор авто в Москве. Помощь в покупке автомобиля.

Подбор авто в Москве. Помощь в покупке автомобиля.Покупка автомобиля - не самая простая и повседневная задача. Для ее решения нужны определенные знания, навыки, компетенция, а сегодня - в век электроники, еще и специальное диагностическое оборудование.

Относительно не так давно на автомобильном рынке появилась услуга "Подбор авто". Эту услугу оказывают индивидуальные предприниматели и компании, занимающиеся проверкой автомобилей.

Услуга по подбору авто схожа с той, что оказывают агентства по недвижимости. Только риэлторы помогают купить и оформить недвижимость (дом, квартиру, офис и т.д.), а в случае с подбором авто - машину.

Как работает данная услуга

1. Вы обращаетесь в компанию по подбору авто, и говорите, какую машину, в какой комплектации, какого года и за какую сумму хотите купить. На основании ваших слов компания составляет техническое задание (ТЗ).

2. Менеджер компании анализирует техническое задание на предмет реалистичности выполнения. Часто бывает, что сначала человек хочет машину в самой полной комплектации: с люком, камерами по кругу, доводчиками дверей, проекцией на стекло, массажем и вентиляцией, 4-х зонным климат контролем. Но поняв, что такая машина будет стоить дороже тех денег, которые он готов потратить на покупку авто, называет реально нужные ему вещи: кожаный салон, автомат, дизель, электросидения, 2-х зонный климат контроль.
Или бывает, скажем, так, что человек хочет купить двухлетнюю машину. А получается, что денег хватает только на трехлетний автомобиль. Тогда задание ориентируется на поиск 3-х летней машины и т.д.

3. После разработки реального ТЗ и согласования его с заказчиком подписывается договор на оказание услуг подбора авто. Заказчик вносит небольшую предоплату, и специалист начинает поиск.

4. Представитель компании (эксперт) принимает в работу вашу заявку. Вам отправляется список машин, максимально подходящих под ваши требования из всех представленных на рынке. Это список ссылок на объявления из интернета.

5. Вы смотрите эти объявления и расставляете их в порядке приоритетности для вас. Та машина, которая больше всего нравится, ставится первой, а та, которая меньше всего - последней.

6. В порядке обозначенной вами приоритетности автоэксперт начинает прорабатывать эти машины, выезжает на осмотр автомобиля. При осмотре он осуществляет качественную диагностику.
Осмотр автомобиля всегда идет по определенной структуре. Он занимает, в среднем, 1час.
    В процессе диагностики на автомобиле:
  • Осматривается и проверяется кузов на наличие повреждений, перекрашенных деталей, серьезность прошлых повреждений, полученных в результате ДТП;
  • Проверяется двигатель и все его системы, навесное оборудование двигателя;
  • Проверяется КПП;
  • Компьютером диагностируются электронные блоки управления автомобилем. Чем технически сложнее автомобиль, тем больше таких блоков (в бмв и мерседесе их больше 20);
  • Делается тест-драйв, в процессе которого проверяется работа подвески, рулевого управления, двигателя, трансмиссии;
  • Проверяется работа всех органов управления и комфорта внутри салона авто, внутреннего электрооборудования (управление стеклами, зеркалами, климат-контроль, подогрев сидений, магнитола и т.д.);
  • Проверяется состояние салона автомобиля, степень его износа (потертости, повреждения, прожоги, разрывы, изломы);
  • Проверяются документы, сервисная история и юридическая чистота;
  • Делается подробный фотоотчет автомобиля (общие виды снаружи и внутри, днище автомобиля, отдельно делаются фотографии повреждений, потертых поверхностей, вмятин, царапин, сколов);
  • Ведется профессиональный, обоснованный торг с продавцом автомобиля. Очень часто скидка, полученная от продавца, полностью перекрывает затраты на услуги по подбору автомобиля. Поэтому некоторые компании по подбору авто в своих рекламных объявлениях пишут, что подбирают автомобиль бесплатно!!!
7. По результатам осмотра и проведенных с продавцом переговоров вам высылается отчет. Он включает фотографии и финальную стоимость с учетом полученной скидки.

8. Вы смотрите отчет и принимаете решение, интересен вам данный автомобиль за такие деньги или стоит продолжить осмотр машин. Если машина вам понравилась, с вашего разрешения эксперт оставляет задаток продавцу. После этого он договаривается с вами и с продавцом о дне и времени встречи с целью покупки авто. Если машина вам не подошла, то поиск продолжается. Поиск будет продолжен до тех пор, пока не найдется автомобиль, который вам понравится и устроит по цене.

9. В оговоренный день и время вы приезжаете на встречу с продавцом, вас сопровождает автоэксперт. Заказчиков, приезжающих из другого города, чаще всего встречают на вокзале представители компании. Перед подписанием договора и оплатой, при желании, вы можете сами еще раз осмотреть автомобиль, сделать тест драйв.

10. Специалист компании приезжает на встречу либо с бланками договоров купли-продажи, либо уже с готовыми договорами. Вам остается их только подписать.

11. Передача денег за автомобиль, как правило, происходит в банке. После проверки купюр продавец сразу же отдает вам подписанные с двух сторон договора, ключи и документы на машину. Все, покупка состоялась.

12. Вы можете ехать домой или сразу в ГАИ для переоформления автомобиля.

Для жителей Казахстана и Беларуси бесплатно оказываются следующие дополнительные услуги.

1. Помощь в обмене валюты по выгодному курсу. Как правило, курс обмена валюты в Москве выше, чем в Беларуси и Казахстане.

2. Помощь в оформлении автомобиля в ГИБДД РФ. Оплату за услугу подбора авто жители Казахстана и Беларуси производят только после полного оформления машины в ГИБДД РФ.

3. Помощь в оформлении страховки ОСАГО для проезда по территории РФ.

Доставка

За отдельную плату вам помогут перегнать машину до дома или выехать за пределы Московской области, где наблюдается очень сложное и интенсивное движение.

Кто сегодня пользуется услугой Подбор авто?
  • Жители Москвы и Московской области, которые в силу очень динамичной жизни мегаполиса не имеют времени, сил и желания ездить и осматривать 5-10 вариантов, чтобы найти хороший автомобиль;
  • Жители других городов России, а так же Беларуси и Казахстана, которые хотят выгодно купить автомобиль в Москве. Нередко случается, что авто в Москве стоит на 1-2-3 тысячи долларов дешевле, чем в Беларуси или Казахстане, да и выбор больше;
  • Начинающие водители и представительницы прекрасного пола, мало разбирающиеся в автомобильном вопросе и нуждающиеся в квалифицированной помощи.
Сколько стоит такая услуга

В компаниях, которые качественно выполняют свою работу, стоимость услуги начинается от 18 000 рублей. Стоимость зависит от цены подбираемого авто и сложности ТЗ. Однако, как говорилось ранее, очень часто стоимость услуги получается «условно бесплатной» за счет скидки на машину, полученной от продавца и с запасом перекрывающей стоимость работ.

Материал подготовлен компанией AMB Motors

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о Volkswagen семейства ID... >>>
24 Мая 2021
Статья о совместном использовании авто в Калининграде... >>>
23 Сентября 2019
Для развития любого бизнеса Москва является наиболее подходящим местом. Однако стоимость аренды офисов и торговых помещений здесь тоже одна из наивысших в стране. Поэтому очень часто возникает необходимость в переездах из одного района города в другой... >>>
30 Ноября 2010
Статья об автомобилях Skoda... >>>
13 Августа 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024