Пятница, 29 Марта 2024 года, 09:22

Вторичный авторынок Москвы в условиях нынешней экономической ситуации

Вторичный авторынок Москвы в условиях нынешней экономической ситуацииМосква, как крупный транспортный центр, характеризуется большим количеством автолюбителей и салонов по продаже новых и подержанных машин. При этом в условиях экономического кризиса второй вариант становится все более популярным, поскольку возможностей для приобретения новых автомобилей у большинства среднестатистических семей нет, тогда как собрать деньги на транспортное средство с пробегом они еще в состоянии. Поэтому ежедневно сотни москвичей решают ознакомиться с ценами на сайте АвтоПоиск, чтобы приобрести подержанное авто в Москве.

Покупка через интернет – быстрый и удобный способ

Чаще всего подобные приобретения совершаются именно через интернет, а не через специализированные рынки и торговые учреждения. Жители столицы постоянно ощущают нехватку времени и стремятся экономить его на всем, на чем только можно, в чем им и помогают интернет-магазины. Приобретение машины через всемирную паутину – это экономия времени, сил и нервов, поскольку поездка по всем городским автоцентрам может утомить даже самого рьяного автолюбителя.

Рейтинг популярности подержанных авто по моделям

Как сообщает информационное агентство Softnex, недавно аналитики установили, что за июнь текущего года в столице было продано 38.8 тысяч подержанных машин, что «не дотягивает» до аналогичного показателя 2014-го года лишь на 2%. В эпоху экономического кризиса это весьма позитивный показатель. При этом наибольшей популярностью на вторичном авторынке Москвы пользовалась модель «Ford Focus». Таких автомобилей с пробегом было продано 1.793 тысячи, то есть на 20.6% больше, чем в июне 2014-го года.

На втором месте по популярности у москвичей, решивших приобрести подержанную машину, расположился «Opel Astra» с результатом в 754 реализованных автомобилей, что превышает тот же показатель прошлого года на 5%. А почетное третье место занял «Mercedes-Benz» E-класса: таких машин за июнь 2015-го было продано 646 штук, что превышает результат за июнь 2014-го года на 14.1%. Таким образом, наибольшей популярностью на вторичном рынке у москвичей пользуются иномарки.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Перед покупкой дисков и шин следует... >>>
09 Марта 2010
Статья о накладках на пороги... >>>
27 Мая 2022
Статья о получении электронного ПТС... >>>
14 Апреля 2021
О диагностике геометрии кузова и кузовном ремонте... >>>
11 Сентября 2011

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024