Пятница, 19 Апреля 2024 года, 13:28

ТОП-10 китайских автомобилей

ТОП-10 китайских автомобилейПо результатам первого полугодия 2016 года российский автомобильный рынок продемонстрировал рекордное падение сразу на 14%. А вот китайские марки, наоборот, показали рост продаж в нашей стране на вполне внушительные для текущего состояния отечественной экономики 6%. В чем секрет этого маленького автомобильного чуда родом из Поднебесной? Для начала, конечно же, в демократичных ценах, столь важных сейчас для россиян.

В отношении ценовой политики даже отечественный АвтоВАЗ со всей мощью государственной поддержки, взваленной на плечи иностранных производителей, не всегда может поспорить с «китайцами». Но в последнее время на первый план начали выходить и другие сильные стороны продукции марок из КНР – хорошее качество, надежность, богатая комплектация, современный внешний вид.

При всем при этом китайские автомобили все ещё довольно мало известны среди россиян, так что мы решили составить для вас небольшой гид – рейтинг, который поможет вам разобраться в наиболее интересных моделях, прибывших в Россию из этой самой густонаселенной и работящей страны на Земле.

Lifan X60: самая популярная в нашей стране китайская модель от самой популярной у нас китайской марки. Главное преимущество этого кроссовера – опять же низкая цена. Lifan X60 обойдется вам как минимум на сотню тысяч рублей дешевле какого-нибудь Renault Duster или ему подобной модели. А так X60 – это очень даже симпатичный и современный кроссовер с богатым оснащением и практичным двигателем объемом 1.8 литра и мощностью 128 л.с.



Lifan X50: а вот и вторая по популярности модель первого по популярности китайского бренда. X50 – гораздо более компактный кроссовер, который отлично подойдет тем, кто редко выезжает за просторы асфальтированных дорог. Для города это оптимальный автомобиль – практичный, юркий и экономичный. Создатели кроссовера применили концепцию «MM» – минимальные внешние размеры при максимальном внутреннем объеме, так что Lifan X50 может похвастаться самой длинной колесной базой в своем классе – 2 550 мм.



Geely MK Cross: данная модель – нечто среднее между кроссовером и хэтчбеком повышенной проходимости, так что прямых конкурентов у неё по большому счету и нет. При длине чуть больше четырех метров и ширине менее 1.7 метра MK Cross прекрасно справляется с плотным городским трафиком, а небольшой двигатель объемом 1.5 литра и мощностью 94 л.с. хорошо умеет экономить горючее.



Great Wall Hover H3: большой и мужественный «чистокровный» внедорожник. Крепкий и надежный, словно танк, что было подтверждено участием модели в самом знаменитом и суровом ралли-марафоне планеты – «Дакар». Китайский автомобиль дошел до финальной стадии соревнования в 2010 и 2011 годах, а в 2012 – с триумфом занял шестое место в общем зачете. Высочайший уровень проходимости здесь достигается не только за счет полного привода, но и благодаря продуманной геометрии кузова: передний бампер Hover H3 отделен от поверхности земли просто гигантскими для своего класса 310 мм, а дорожный просвет также составляет рекордные 240 мм. Даже у отечественного «вездехода» УАЗ Хантер клиренс меньше – 210 мм.



Great Wall Hover H5: менее брутальный, но зато куда более комфортабельный собрат H3. В салоне этого внедорожника вас ожидает высококачественная кожа сидений (передние к тому же с подогревом), климат-контроль и крутая мультимедийная система с поддержкой форматов CD/MP3/MP4/DVD. И все это по цене около миллиона рублей, что гораздо ниже ценника подобных европейских или японских моделей.

Geely Emgrand EC7: семейный седан для тех, кому частенько приходится перевозить и пассажиров, и грузы, для которых здесь имеется большой багажник объемом 680 литров. Автомобиль поставляется с двумя вариантами двигателей – 1.5 литра мощностью 98 л.с. или 1.8 литра мощностью 126 л.с.. Подобно большинству китайских моделей Emgrand EC7 уже в базовой версии оснащается ABS, EBD, фронтальными подушками безопасности водителя и переднего пассажира, электрическими стеклоподъемниками всех четырех дверей.

Changan CS35: третий по популярности китайский автомобиль в России, и, конечно же, это снова кроссовер! Несмотря на более чем доступную цену, CS35 является одним из самых богато оснащенных представителей своего класса. Здесь имеется люксовая кожаная отделка салона с модной красной прострочкой, круиз-контроль, люк с электроприводом, антиблокировочная система ABS, система распределения тормозных усилий EBD, фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система помощи при экстренном торможении и многое другое.

Brilliance V5: в последнее время китайские производители стали уделять внимание не только надежности, практичности и богатству оснащения своих автомобилей, но и их внешнему виду. Ярчайший тому пример – Brilliance V5, чей дизайн был разработан не кем-нибудь, а самими Pininfarina, из-под пера которых ранее вышли такие модели, как Ferrari Dino 206, Alfa Romeo P33 Roadster, Jaguar XJ Spider и Maserati Quattroporte. Ну а под стильным кузовом скрывается современный автомобиль, у которого есть даже такие крутые «фишки», как интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Start/Stop.

HAVAL H2: HAVAL – это новый люксовый подбренд Great Wall, ведущего китайского производителя внедорожников. H2 – «младшая» модель в ряду, но ряд-то этот люксовый, так что даже в базовой версии здесь идут легкосплавные колёсные диски размером восемнадцать дюймов, светодиодные дневные ходовые огни, система бесключевого доступа в салон и запуск двигателя кнопкой, круиз-контроль и даже система контроля давления в шинах, которую можно встретить далеко не у каждого «европейца» ценой в два раза выше HAVAL H2.



Changan Raeton: и напоследок крайне редкий представитель китайского автопрома на территории нашей страны – большой и роскошный седан бизнес-класса. Raeton имеет почти пять метров в длину и удлиненную колесную базу в 2810 мм, так что места внутри хватит даже для пятерых баскетболистов. А главное – все эти пять метров наполнены атмосферой истинной роскоши: люксовая отделка из натуральной кожи, двухзонный климат-контроль, навороченная мультимедийная система с восемью динамиками и прочее, и прочее. И при всем при этом автомобиль стоит примерно как европейский семейный хэтчбек в максимальной комплектации.

Если вы заинтересовались покупкой автомобиля китайского производства, рекомендуем вам посетить салон официального дилера «МАС МОТОРС по адресу – Москва, Варшавское шоссе, дом 132А, корпус 1. Эти ребята одними из первых стали массово ввозить в нашу страну многие китайские модели и являются отличными специалистами в данном вопросе.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о Geely Coolray... >>>
25 Июня 2021
Статья о тентах для Газели... >>>
28 Декабря 2020
Статья о ремонте подвески... >>>
08 Июня 2020
Статья о покупке и аренде автомобиля в Москве... >>>
15 Сентября 2015
Статья об аренде автомобиля... >>>
16 Декабря 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024