Четверг, 25 Апреля 2024 года, 04:05

Что ждет авторынок северной столицы в 2016 году?

Что ждет авторынок северной столицы в 2016 году?Одним из признанных символов достойного уровня жизни современных людей является наличие автомобиля. Для обеспечения потребностей жителей северной столицы функционирует авторынок СПб, большой выбор предложений которого представлен на сайте avtopoisk.ru.

Тенденции развития современного автомобильного рынка

Многие ведущие аналитики отмечают, что в последние годы сокращение продаж легковых автомобилей было не таким уж интенсивным. Даже в условиях девальвации рубля многие потенциальные покупатели не боятся совершать сделки, поэтому в целом динамика покупки-продажи автомобилей остается на уровне 2013 года.

Также следует отметить, что несмотря на общий спад российского авторынка, в Санкт-Петербурге наблюдается увеличение спроса на автомобили премиум сегмента. За последний год уровень продаж дорогих автомобилей даже вырос на 7%.

Авторынок северной столицы считается вторым по объему продаж после столичного. Здесь присутствует стойкая тенденция к повышению спроса на различные категории машин. По сравнению с нулевой динамикой в других регионах страны рынок Санкт-Петербурга уверенно развивается.

Факторы, способные стимулировать авторынок СПб

Благотворно повлияли на описанную ситуацию и изменения, произошедшие в налоговом законодательстве. Многие дилеры отмечают стабильный спрос покупателей даже на поддержанные иномарки.

В специализированных автосалонах в основном покупают дорогие машины, так как состоятельные люди не желают рисковать и больше доверяют проверенным компаниям. Естественно, что уровень доходов граждан значительно выше в крупных мегаполисах, к которым относится Санкт-Петербург, поэтому и спрос на элитные автомобили здесь значительно выше.

Простимулировать потенциальных покупателей призвана программа утилизации старых подержанных авто. Конечно наиболее актуальной она будет в регионах, где определенная сумма выплат может стать существенным вкладом в приобретение нового недорогого автомобиля.

Согласно данным с сайта АвтоВзгляд санкт-петербургский автомобильный рынок считается перспективным и динамично развивающимся. Также к крупнейшим регионам с серьезными объемами купли-продажи машин относят Свердловскую, Тюменскую области, Краснодарский край и республику Татарстан.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
12 Июля 2021
Статья о гиробордах - средствах передвижения для города... >>>
30 Мая 2016
Статья об аренде автомобиля... >>>
04 Мая 2020
Статья об автосигнализациях... >>>
13 Января 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024