Пятница, 29 Марта 2024 года, 08:21

Шины Кумхо - практичный хай-тек

Шины Кумхо - практичный хай-текЮжнокорейская компания - сравнительный новичок (возникновение относится к 1961 г.) среди традиционных производителей авторезины. Свое место под солнцем корейцы завоевали ставкой на высокотехнологичность производства, дизайнерский стайлинг шин Кумхо и применение в серийном производстве достижений из мира автогонок, в котором фирма добилась немало успехов.

Отличительные достоинства шин Kumho

Чтобы не затеряться в огромном числе производителей шин, корейцы изначально сделали ставку на трех китов, на которых зиждется их продукция:
  •  шины для авто спортивного и гоночного класса;
  •  для автомобилей высшей ценовой категории;
  •  для внедорожников всех модификаций.
Прочные позиции компании на рынке автошин во всех трех сегментах обеспечило в первую очередь высочайшее качество шин Кумхо и повышенная износостойкость, что во много увеличило эксплуатационный срок корейских шин. Понятно, что обеспечение таких качеств возможно лишь при высочайшем технологическом уровне производства.

С учетом особенностей того или иного рынка (компания осуществляет поставки в более чем 180 стран мира) заводы компании производят традиционный набор авторезины – зимние, летние и всесезонные шины для легковых и грузовых авто.

Зимние шины Kumho - отличительные особенности

За недостатком места здесь будут рассматриваться не характеристики отдельных моделей зимних шин Кумхо (коих существует великое множество), а качества присущие для всей этой линейки. В чем же заключаются эти особенности?
  1. Для корейских шин характерна особая степень устойчивости. Все модели прекрасно «держат» дорогу в любых условиях: и при глубоком снеге, и на обледенелых трассах, и в весеннюю распутицу.
  2. Главную роль в такой устойчивости играет рисунок рельефа. С учетом типа и класса автомобиля он может быть разным, но всегда направлен на достижение максимальной степени сцепления в точке контакта шины с дорожным полотном.
  3. Специальный состав используемой резиновой смеси полностью сохраняет эксплуатационные характеристики шин Кумхо даже при экстремально низких температурах.
  4. В состав зимних шин Kumho обязательно входит стальной брекер с высокой степенью эластичности, а бесшовная технология нанесения поверхностного слоя повышает и без того высокую прочность, что особенно важно при высокоскоростном движении.
  5. Применение технологии ESCOT – разработка технологов компании, первоначально опробованная на шинах для гоночных авто – позволило не только повысить уровень сцепления и оптимизировать распределение внутреннего давления и внутриободную нагрузку, но и сохранять первоначальную форму шин в течение всего срока их эксплуатации.
Летние шины Кумхо
  1. Для всех летних моделей, характерна высокая степень управляемости при любых погодных условиях, особенно отчетливо проявляющаяся при высокоскоростном движении.
  2. Летняя резина проходит на финальной стадии производства предварительную притирку к дисковым ободам (один из факторов, влияющий на долговечность).
  3. Асимметричная геометрия рельефа, разработанная с помощью компьютерных программ, сводит практически на нет эффект аквапланинга на мокром асфальте даже при высокой скорости.
  4. Усиленные боковины эффективно предохраняют машины от заносов на любых, даже самых крутых поворотах и при высоких скоростях и что касается безопасности, предотвращают от возникновения трещин и так называемых грыж.
В заключение остается сказать, что всесезонные шины этой марки представляют собой синтез базовых характеристих, свойственных для зимних и летних покрышек.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Об установке гидравлики на тягач... >>>
02 Ноября 2021
Краткий обзор кроссовера Chery Tiggo... >>>
28 Июля 2022
Статья о новой Mazda6... >>>
05 Марта 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024