Суббота, 20 Апреля 2024 года, 09:17

Запчасти для Renault Logan

Запчасти для Renault LoganПоступившая на российский рынок в 2004 году бюджетный автомобиль Renault Loganбыстро завоевал популярность среди простых жителей страны благодаря своей доступной цене. За небольшие деньги теперь можно было получить не только хорошенькую иномарку, но и вполне современный автомобиль с неплохими опциями и качественной подвеской, адаптированной специально для российских дорог. Да и стоимость обслуживания и ремонта оказалась невысокой, если сравнивать с другими иномарками.

Счастливые обладатели данной модели автомобиля сразу отметили наличие большого набора опций, качественной отделки интерьера машины, отличного качества сборки, большого объема багажника и сравнительно низкого уровня расхода топлива. К тому же, эта машина была адаптирована к нашим условиям дорог и качеству бензина, которая является основной проблемой иномарок, привезенных в Россию.

Кроме эргономичности и большого набора опций данная модель может похвастаться отличной проходимостью в условиях российских дорог и сурового климата. И до сих пор популярность этой модели продолжает расти, и это несмотря на приличный возраст. Поэтому появление обновленной модели Renault Logan сюрпризом ни для кого не стало. Современный дизайн, обтекаемые линии и большое количество дополнительных опций не оставили равнодушными российских автолюбителей. Модернизации подвергся и интерьер автомобиля, который теперь выглядит солиднее и стал более комфортным. Но какой бы надежной не был автомобиль, рано или поздно необходимо менять износившиеся детали автомобиля на новые, чтобы сделать свою поездку более уверенной и до максимума продлить срок эксплуатации автомобиля.

Продажа запчастей Renault Logan

В нашей компании представлены оригинальные детали для автомобилей Renault Logan, здесь вы не только сможете купить оригинальную запчасть для вашего автомобиля, но и неплохо сэкономить. У нас продаются автозапчасти как оптом, так и отдельно по розничной цене. Оригинальные запчасти вы можете купить не только в наших магазинах, которые распределены по всей территории Москвы и Подмосковья, но и в нашем интернет-магазине, осуществлять покупки через которую в разы удобнее и выгоднее! Благодаря сайту вы сэкономите массу времени и ваших денег, которые бы ушли у вас на дорогу в магазин. Если в процессе подачи заявки на покупку товара или в пользовании сайтом у вас возникли затруднения, наши специальные консультанты помогут вам в любую минуту. Низкие цены наших автозапчастей обусловлены тем, что мы работаем напрямую с изготовителями без посредников, поэтому у нас купить запчасти на Renault Logan будет по карману каждому автовладельцу.

Общие характеристики двигателя Renault Logan

Renault Logan предоставляется в двух комплектациях - с бензиновым двигателем, объемом 1,4 литра и максимальной мощностью 75 л/с, и более привычным нам двигателем 1,6, мощностью 75 л/с, соответственно и скорость они набирают не одинаково. Любителям быстрой и резвой езды будет по душе автомобиль Renault Logan с двигателем 1,6. Ну а тем водителям, которые предпочитают не торопиться и экономить топливо предпочтительнее будет вариант с двигателем 1,4. Большинство автолюбителей России выбирают модель именно с экономичным двигателем. Коробка передач у Renault Logan оснащен пятью скоростями.

Уязвимые места двигателя Renault Logan

Двигатель Renault Logan, при должном уходе и соблюдении всех требований по эксплуатации может прослужить вам очень долго, однако и у него есть свои слабые места. В холодное время года педаль газа может "залипать", при этом подвижность остается. Это может стать причиной падения оборотов двигателя. Однако, проехав пару километров, когда температура автомобиля достигнет оптимальной отметки двигатель начнет функционировать нормально. Следует обратить внимание еще на один момент - независимо от пробега автомобиля, в любой момент могут износиться сальники коленвала и распредвала. Если появятся подозрительные посвистывания в районе газораспределительного механизма - значит поря менять помпы. Если такое все-таки случилось, вам придется поменять ремень, насос (в системе охлаждения), а при надобности заменить еще и приводной ремень.

Ремонт двигателя Renault Logan

По техническим данным с завода-изготовителя, двигатель Renault Logan способен "прожить" не менее 400 тысяч километров пробега. В действительности же этот показатель можно увеличить при качественном и должном уходе за автомобилем. Нельзя допускать изнашивания ремня ГРМ, необходимо своевременно его заменять, в противном случает он может оборваться в любой, самый не подходящий момент. В этом случае вам не обойтись простой заменой ремня ГРМ, в 16-ти клапанных двигателях обрыв ремня ГРМ способен загнуть клапана двигателя и серьезно повредить поршни. Чтобы этого не допускать, нужно как минимум через каждые 60 тысяч километров пробега вовремя заменять ремень на новый. Также, через 20-30 тысяч километров пробега может возникнуть необходимость регулирования клапанов. Независимо от пробега и времени эксплуатации автомобиля Renault Logan могут начать "подтекать" сальники коленвала и распредвала. Если такое произойдет необходимо заменить данные детали. В случае, если мотор стал ненадлежащим образом работать, проверьте работоспособность следующих деталей: катушки зажигания, свечей и проводов, находящихся под напряжением. Главная причина всех болезней двигателя - низкокачественный бензин. Двигатель Renault Logan прослужит вам долгие годы, если вы будете должным образом "заботиться" о нем.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о продаже авто без ПТС... >>>
12 Января 2023
Статья о покупке КАСКО... >>>
12 Июля 2021
Транспортные компании уделяют много внимания своему автопарку... >>>
04 Мая 2011
Статья о перевозке автомобиля автовозом... >>>
12 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024