Четверг, 25 Апреля 2024 года, 08:52

Официально рассекречен новый кроссовер для России - Renault Kaptur

Официально рассекречен новый кроссовер для России - Renault KapturВ «Технополис Москва» представили новинку от Рено – полноприводный «паркетник» Renault Kaptur, заменивший на конвеере московского завода старый Логан. На прошедшей презентации говорили исключительно о дизайне новой модели (видео Renault Kaptur с презентации см. тут). Все технические подробности будут весной. Охранники строго следили, что бы под капот ни кто не залез, но все остальное можно было рассмотреть в подробностях.

Компания «Рено Россия» сделает ставку на молодых, обеспеченных и эмоциональных потребителей в возрасте от 25, желающих выделится из массы. Что бы подчеркнуть свою индивидуальность покупатель сможет «окрасить» крышу в черный, цвет слоновой кости или один из 8 расцветок для кузова, 7 из которых – «металлик». Кстати, двухцветная окраска кузова на моделях, выпускаемых в России, на данный момент есть только у Kaptur. В интерьере можно будет добавить хромированные элементы и графические наклейки. Салон так же можно индивидуализировать – оранжевая обивка сидений с окантовкой центральной консоли(Anodised Orange). Предусматривается и «обычная» отделка кожей или тканью в нейтральных цветах. Так же, на выбор, 3 варианта легкосплавных дисков 16 и 17 дюймов в диаметре.

Платформа - Global Access, предполагается, что в базовой версии будет стоять бензиновая «четверка» объемом 1,6 литра, 114 л.с. и 156 Н•м. В максималке, скорее всего, будет двухлитровый атмосферник со 143 «лошадями» и 195 Н•м. Ходят слухи, что на Kaptur установят вариатор от Ниссан.

Помимо России и постсоветского пространства новинка будет продаваться, и Бразилии. Рено особо подчеркнул, что это первая модель, над которой на всех этапах создания участвовали российские специалисты.

Главный маркетолог «Рено Россия» Анатолий Калицев особо подчеркивает возможное перекликание с другим кроссовером от Рено: «Дастер — это автомобиль для совершенно другой аудитории, мы ни в коем случае не переходим ему дорогу». Так же он выразил уверенность, что новая модель больше привлечет прекрасный пол.

В процессе презентации выявились некоторые недочеты. Во-первых, привыкшие к комфорту современные потребители, не будут в восторге, узнав, что руль регулируется только по высоте. К регулятору полного привода приходится тянуться. Тесновато, как и в Дастере, если ваш рост за 185, сзади колени упрутся в спинки, но потолок на голову «не давит». Плюс ко всему, обычная тканевая отделка смотрится бедновато, по сравнению с ярким дизайном экстерьера.

По слухам, ценник начинается с 850-ти тысяч, и главным соперником на рынке для Renault Kaptur станет новый паркетник от Хендай – Creta, который так же собирается в России, и готовится к старту продаж так же летом. В Hyundai надеются, что «Крета» станет такой же популярной, как и Солярис.

Название «Kaptur» образовалось от английского «capture» что в переводе «захват». И новичок действительно захватит свою аудиторию, своей яркой внешностью, современными технологиями, возможностью выделится и молодежным характером. Встречайте летом, на всех дорогах страны!

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Рано или поздно перед каждым покупателем... >>>
14 Июля 2009
Статья о каршеринге в Сочи... >>>
28 Июня 2021
Статья о быстрой продаже автомобиля... >>>
09 Марта 2021
Некоторые правила выбора мотоэкипировки... >>>
18 Августа 2015
Статья о перевозке автомобиля автовозом... >>>
12 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024