Четверг, 18 Апреля 2024 года, 08:50

Тормозной шланг FENOX. Обзор запчасти.

Тормозной шланг FENOX. Обзор запчасти.Тормозной шланг FENOX. Обзор запчасти.

Гидравлическая система автомобиля – сложный механизм, где важна каждая деталь. Одна из главных составляющих всей гидравлики – тормозной шланг. От его качества зависит безопасность и водителя, и пассажиров. Кроме того, тормозной шланг отвечает и за долговечность гидравлической системы, потому рекомендуется регулярный контроль за ним.

Сейчас я вам расскажу о тормозном шланге фирмы FENOX. Впервые я с ним столкнулся около года назад, с тех пор ни разу не пожалел о своем выборе! В моем небольшом обзоре вы прочитаете, чем отличаются тормозные шланги FENOX от аналогичной продукции других производителей, и как FENOX проявляет себя на практике.

Чем тормозные шланги FENOX отличаются от других?

Каждый разработчик старается привнести в свою продукцию что-то инновационное. В сфере производства автомобильных запчастей это происходит постоянно, ведь от их долговечности и качества зависит не только комфорт езды в автомобиле, но и покупательский спрос, и положение бренда на рынке.

Компания «FENOX» не остается в стороне и предлагает свои инновационные решения в конструкции тормозных шлангов. Как сообщает производитель, тормозные штанги FENOX производятся строго в соответствии со стандартом SAE J1401. Этим же стандартом пользуются крупнейшие мировые производители-поставщики автокомпонентов на конвейерные сборки автомобилей.

Более подробно о своей технологии FENOX рассказали о своем официальном сайте, но я бы выделил несколько основных преимуществ:
  • Повышенный срок эксплуатации запчасти. В состав рукава тормозного шланга входит полимерный синтетический каучук нового поколения, что существенно продлевает срок службы запчасти.
  • Выдерживает гораздо большее давление. Шланг имеет повышенную жесткость. По заявлению производителя, шланг способен выдержать давление, значительно превышающее нормативы автопроизводителей.
  • Срок эксплуатации тормозной жидкости продлен на 30%. В армировании рукава использована полиэфирная нить. Это препятствует впитыванию тормозной жидкостью воды через шланг рукава.
Использование тормозных шлангов FENOX

На практике, установка и работа тормозных шлангов FENOX мало чем отличается от продукции других фирм. В течение почти года использования внешне тормозной шланг практически не изменился. Тормоза срабатывают по-прежнему быстро, при нескольких тестах на экстренном торможении с тормозным шлангом ничего не случилось, а тормоза среагировали мгновенно.

Не хочу судить об остальных запчастях FENOX, т.к. ни разу с ними не сталкивался, однако тормозной шланг меня действительно впечатлил. Почитайте просто про другую продукцию FENOX отзывы, их в Интернете предостаточно. Однако, учитывая то, какую цену просит производитель за свое творение и какое качество он предлагает взамен, тормозные шланги FENOX достойны занять свое место в вашем автомобиле. И, уж поверьте, вряд ли вы в них разочаруетесь.

Сайт производителя: fenox.com

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Покупка деталей Sany... >>>
29 Января 2024
Статья о ремонте автомобиля... >>>
23 Января 2023
Статья о замене воздушного фильтра... >>>
13 Апреля 2022
Статья о ремонте рулевой рейки... >>>
18 Марта 2022
Статья о самосвалах КАМАЗ... >>>
28 Июня 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024