Вторник, 23 Апреля 2024 года, 12:04

Недостатки буксира и польза эвакуатора

Недостатки буксира и польза эвакуатораБольшое количество автомобилей на дорогах и невнимательность водителей – основная причина неприятностей с транспортными средствами. Добавляется к этому хрупкость самой техники, погодные условия, обыденные жизненные ситуации, которые делают управление четырехколесных другом невозможным.

Тогда на помощь приходит эвакуационная бригада, о деятельности и способах вызова которой подробнее узнать не помешает любому водителю.

Немало людей не желает решаться на цивилизованный шаг эвакуации автомобиля. Об опасности езды на неисправном транспортном средстве известно всем, а тем более известно о последствиях вождения при проблемах со здоровьем. Последние чаще всего проявляются в виде алкогольного опьянения.

Почему невозможна буксировка автомобиля без помощи эвакуатора?

Былые времена, когда легко можно было отбуксировать машину в нужное место, безвозвратно канули в лету. Попытка воспользоваться этим методом наталкивается на следующие неприятные преграды:
  • Водителей, желающих помочь в транспортировке при помощи буксира, почти нет. Подобная ситуация полностью оправдана. Современные автомобили абсолютно не приспособлены для подобных операций. Буксировка чревата повреждениями различных рабочих узлов.
  • Для буксировки нужно обладать немалым опытом вождения. Это касается обеих сторон. А если речь об алкогольном опьянении, одна из сторон априори не способна нормально реагировать на дорожные ситуация. Немалой опасности подвергаются оба транспортных средства.
  • Трос и красная тряпка найдется не в каждом из автомобилей. Если один из сотни водителей положил их в багажник, то его еще нужно остановить, что весьма маловероятно.
  • Связка автомобилей перемещается очень медленно. Если по дороге встречаются пробки, время транспортировки возрастает геометрически. А это тянет за собой и расход топлива, очень недешевого, кстати.
Иногда боязнь вызова эвакуационной бригады вызвана опасениями последующих контактов с правоохранительными органами. Этого особенно боятся водители на подпитии. Заблуждение рассеивается тем фактом, что компании-эвакуаторы никак не связаны с дорожной инспекцией и полностью независимы от нее. Они обязаны сообщать только о ДТП, но в этом заинтересованы все задействованные стороны. Опьянение водителя роли не играет, поскольку он перестает быть участником дорожного движения.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об автомобилях Mazda... >>>
28 Июля 2022
Статья о поломках грузовиков в пути... >>>
03 Августа 2021
Статья о контейнерных перевозках... >>>
14 Апреля 2020
Статья о продаже мотоциклов в Крыму... >>>
30 Марта 2018
Статья о перевозке сборных грузов... >>>
10 Января 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024