Вторник, 23 Апреля 2024 года, 17:58

Выгодная покупка оригинальных автозапчастей в интернет-магазине

Выгодная покупка оригинальных автозапчастей в интернет-магазинеЧаще всего интернет-магазины автозапчастей прельщают покупателей более доступными ценами на продукцию, чем у официального дилера. Однако каждый сайт является лишь звеном в торговой цепочке, поэтому окончательная стоимость деталей зависит от взаимоотношений с главным поставщиком. Крупные производители автозапчастей сначала посылают партии своей продукции на основные склады, расположенные в Европе, Турции или других странах. Так происходит, даже если речь идет про оригинальный товар от корейских автогигантов (подробнее здесь ru.avto.guru/avtozapchasti-korea). Оттуда запчасти перевозятся к официальным дистрибьюторам или дилерам, которые устанавливают свою наценку, учитывая расходы и издержки при ведении бизнеса. От аппетита этих посредников зависит общее ценообразование на рынке автомобильных расходников.

Но крупным складам без разницы с кем работать, они с таким же успехом могут поставлять товар и одиночным интернет-площадкам. Только уже владельцам последних невыгодно везти из-за границы, поэтому они ищут импортера. Если владелец интернет-магазина убедит посредника, что грядет большой объем продаж, то тогда он заработает неплохую скидку. В результате это положительным образом отразится на конечном покупателе, который получит дешевую запчасть. Интернет-магазин интересен для автомобилиста еще тем, что там можно найти продукцию под редким номером в каталоге. Обычно постоянные посетители сайта видят стандартный список деталей, но в руках у менеджеров есть еще один перечень товара, который скрыт от рядовых покупателей. Его запрещает показывать оптовый поставщик. Если вам не удалось самостоятельно найти нужную деталь или ее аналог, то обратитесь напрямую к менеджеру.

Так как интернет-площадка является звеном в сложной цепочке посредников, надо попросить у персонала статистику по успешности выполнения заказов. Такие данные представлены в виде таблицы, где напротив каждого поставщика и выбранной детали стоит красный квадрат или зеленая галочка. Положительный символ говорит о том, что заказанное переднее крыло придет точно в срок. Стоит проявлять бдительность, потому что на рынке регулярно обнаруживают контрафактные запчасти. Порядочная интернет-площадка в подобной ситуации обязательно свяжется с поставщиком и вернет товар обратно, а покупатель получит назад свои деньги. Но это происходит в редких случаях, так как толковые менеджеры сразу выявляют поддельные автозапчасти по особенностям упаковки еще в момент поступления продукции в магазин.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
04 Декабря 2023
Статья о пневмоподвеске... >>>
26 Июля 2021
Статья об автомобилях Renault... >>>
21 Октября 2020
Для строительства на болотистых объектах понадобятся экскаваторы амфибии... >>>
03 Марта 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024