Четверг, 28 Марта 2024 года, 14:22

Двигатели ВАЗ: разновидности агрегатов и их особенности

Двигатели ВАЗ: разновидности агрегатов и их особенностиАвтомобили крупнейшего российского производителя ОАО «АвтоВАЗ» на протяжении многих лет бегают по нашим дорогам и пользуются спросом на потребительском рынке. Такая популярность объясняется прежде всего демократичной ценой. Несмотря на то, что отечественным автолюбителям доступны такие марки, как KIA, Hyundai, Renault, Lada все же прочно занимает лидирующие позиции по продажам.

Вместе с основной линейкой продукции отечественный концерн выпускает и другие модели автомобилей, например, mi-DO, Nissan Almera G11, Chevrolet Niva и Lada Largus, которые являются результатом совместного труда с разработчиками иностранных компаний. Эти модели тоже пользуются популярностью.

Двигатели ВАЗ

Моторы ВАЗ представляют собой рядные установки с четырьмя цилиндрами, предназначенными для оснащения переднеприводных и заднеприводных машин. Узнать более подробную информацию от автовладельцев можно на сайте https://otoba.ru/otziv/catalog.html.

Силовые моторы

Отзывы положительного характера получили инжекторные 8-ми и 6-ти клапанные двигатели ВАЗ, которыми оснащаются переднеприводные авто Лада. Карбюраторные модели устанавливались на старые версии машин.

Классика

Это все двигатели, которые устанавливаются на заднеприводные авто Niva и Lada. Эта серия включает 8-ми клапанные инжекторные и карбюраторные двигатели ВАЗ. Подробная информация о двигателях, которую можно узнать тут – https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%92%D0%90%D0%97, поможет вам сделать правильный выбор.

Двигатель на Lada Largus

На АвтоВАзе производятся машины разных моделей, в том числе Lada Largus. Многих автолюбителей интересует вопрос, чьего производства двигатель стоит на ТС? Эта модель оснащается 8 и 16 клапанными агрегатами от Рено Логан. 8-ми клапанные классические K7M имеют мощность 86 л.с.

Более современный вариант – К4М. Это 16-клапанные двигатели, мощность которых составляет 105 л.с., при этом все модификации моторов представляют собой рядную четырехцилиндровую установку. Также на рынке представлены автомобили Ларгус 8-ми клапанными моторами.

ВАЗ 11189

Двигатели, собираемые на АвтоВАЗ, по качественным показателям соответствуют мировому уровню. В процессе сборки применяется система контроля, которая отвечает стандартам международного альянса. Сборку агрегатов доверяют только специально обученным специалистам. Кроме этого, каждый собранный двигатель проходит стендовые испытания. В соответствии с технологией один из моторов подвергается полной разборке, чтобы оценить качество сборочных работ.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о ремонте автомобилей Шкода... >>>
04 Апреля 2022
Статья о диагностике автомобиля... >>>
08 Ноября 2021
Статья о хранении автомобиля... >>>
25 Марта 2021
Статья об эксплуатации мотоциклов... >>>
03 Июня 2019
Статья о топливной карте ModulCard... >>>
14 Октября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024