Четверг, 25 Апреля 2024 года, 21:54

Штрафы онлайн – безопасно ли это?

Штрафы онлайн – безопасно ли это?Все больше и больше пользователей применяют для получения интересующей их информации мобильные приложения и специализированные порталы в сети Интернет. К их услугам в сети имеется немалый выбор порталов, которые дают доступ к различным персональным данным любого пользователя. Пользоваться такими ресурсами сможет даже ребенок – там используются максимально упрощенные поисковые формы, а короткие инструкции написаны понятным языком.

Но на фоне этого расцвета информационных технологий невольно возникают опасения по поводу сохранности своей личной информации. Ведь те персональные данные, которые пользователь вводит на этих порталах, при наличии соответствующих программ и умений можно перехватить или скопировать. И потом все эти данные недобросовестные люди смогут использовать в своих целях.

К примеру, узнать о задолженности по штрафам за нарушение ПДД можно на самых разных сайтах. Но лучше все-таки использовать для этих целей официальные порталы, которые могут обеспечить безопасность своих баз данных и информации, вводимой пользователями.

Самая первая инстанция в доступе к базе штрафов за нарушение правил дорожного движения – это ГИБДД России. Поэтому водителю проще всего узнать штрафы ГИБДД онлайн на официальном сайте . К тому же портал ГИБДД является официальным источником и к нему у населения гораздо больше доверия, чем к каким-либо страничкам от неизвестных создателей.

Все данные, введенные пользователями на страницах поисковых форм, передаются в зашифрованном виде и нигде не сохраняются в процессе удовлетворения запроса пользователя. Крупные веб-ресурсы уделяют много внимания сохранности своих баз данных и защите от взлома.

Узнать свою задолженность на официальном ресурсе ГИБДД можно даже без регистрации – достаточно ввести в соответствующие поисковые поля данные водительского удостоверения, свидетельства о регистрации ТС или номер выписанного постановления об административном правонарушении. Найденные там штрафы можно быстро оплатить прямо на сайте при помощи банковской карты любой платежной системы, действующей на территории РФ, а также с баланса мобильного телефона.

Конечно, украсть любую информацию можно откуда угодно – достаточно вспомнить громкое дело по поводу кражи данных неизвестными хакерами из Пентагона. Но от прогресса никуда не деться, поэтому пользователям просто нужно быть бдительными в отношении своих персональных данных и соблюдать меры безопасности.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Какие марки угоняют чаще всего и как защитить авто? >>>
23 Сентября 2023
Статья об автошколе... >>>
18 Января 2023
Статья о выкупе битых мотоциклов... >>>
10 Августа 2021
Рассмотрим варианты выбора аксессуаров для Mercedes... >>>
14 Апреля 2015
Статья о прокате автомобилей... >>>
16 Декабря 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024