Пятница, 19 Апреля 2024 года, 16:30

Виды диагностического оборудования для автосервисов

Виды диагностического оборудования для автосервисовНа станциях техобслуживания используют широкий комплекс оборудования для диагностики, установки дополнительных элементов и ремонта автомобилей. Рассмотрим популярные виды устройств и приборов.

Современное оборудование определит любую поломку автомобиля

Один из самых широких сегментов – это устройства для проведения диагностики. Первым этапом ремонта автомобилей является именно диагностика, позволяющая определить причину и характер поломки.

На рынке представлен большой выбор решений для автомобильных сервисов, проводящих диагностику:
  • газоанализаторы и дымомеры;
  • индикаторные стойки и тормозные стенды;
  • сканеры и стенды контроля состояния подвески;
  • системы проверки спидометров и пр.
С перечнем оборудования для диагностики можно ознакомиться на сайте компании ООО “МАХА Руссиа”, предлагающей продукцию ведущих брендов. С помощью современных устройств легко определяется тип поломки любого автомобиля, проверка проводится быстро и с максимально высокой точностью.

Качественная и своевременная диагностика – это залог стабильной работы транспортного средства. На СТО можно проверить любые системы авто, от подвески до тормозов и рулевого управления. Профессиональное диагностическое оборудование для автосервисов рассчитано на долгий срок службы и готово к самым интенсивным условиям эксплуатации.

Виды диагностического оборудования: от дымомеров до стендов

Стенд проверки спидометров – это специальное роликовое устройство, определяющее показания скорости (в том числе отклонения реальных показателей от цифр, демонстрируемых на приборе). На многих СТО работают с оборудованием компании MAXA (TPS SCREEN/EUROTEST). Помимо скорости такое устройство позволяет определить пройденный автомобилем путь. Оборудование оснащено роликами, способными осуществлять измерения на самых высоких скоростях (до 160 км/час).

Деселерометр – так называют прибор для измерения тормозных систем разных видов транспорта: легковых автомобилей, автобусов, грузовиков и т.д. Оборудование осуществляет измерения нескольких показателей: путь торможения, степень усилия нажатия на тормозную педаль, скорость замедления и т.д.

Газоанализаторы – это приборы, с помощью которых проводится анализ состава выхлопных газов на соответствие установленным экологическим нормам. Оборудование определяет температуру масла в силовом агрегате, предоставляет точные данные об оборотах двигателя и т.д.

Еще одно похожее устройство – это дымомеры, данный вид приборов анализирует только выхлопные газы и определяет единственный показатель – объем дыма в выхлопах автомобильных двигателей.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о замене ступицы... >>>
22 Августа 2023
Статья о зарядке аккумулятора... >>>
23 Мая 2022
Статья о перевозке грузов из Китая... >>>
23 Декабря 2021
Статья о синтетических маслах... >>>
14 Октября 2021
Традиционный Гран-при журнала "За рулём" подвел итоги голосования... >>>
20 Мая 2021

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024