Четверг, 28 Марта 2024 года, 21:42

Рынок подержанных грузовиков

Рынок подержанных грузовиковВ нынешней экономической ситуации покупку нового грузовика позволить может себе не каждая организация. Обусловлено это тем, что стоимость такой покупки достаточно велика, а его окупаемость происходит через долгий промежуток времени. В такой ситуации руководители средних и небольших предприятий устремляют своё внимание на рынок подержанных грузовиков.

Подержанные грузовики на сегодняшний день покупают в лизинг или кредит. Выгодные условия предлагает Сбербанк и его дочерняя лизинговая компания, но не каждый может выполнить предлагаемые условия. Финансирование можно получить и в других банках или независимых лизинговых компаниях, где переплата будет больше, но меньше требования к клиентам

Рынок подержанных грузовиков представлен различными видами техники, среди которых более востребованы грузовые автомобили от трёх до пяти лет. Такой транспорт быстро окупается и находится в хорошем техническом состоянии. Больше инфоромации вы найдете в интернет-журнале.

Известно, что большое количество подержанных грузовиков пребывают в страну из Германии. Реже это могут быть Швеция, Голландия, Франция, Польша. Нередко в страну завозят конструкторы, восстановленные машины под видом новой техники. Часто с такими машинами можно столкнуться в приграничных городах, вроде Смоленска или Санкт-Петербурга. Обычно обращает на себя внимание чуть более низкая цена, чем в среднем по рынку. Качество таких вариантов низкое, поэтому возможны негативные последствия при эксплуатации таких подержанных грузовиков.

Известен тот факт, что грузовики из США дешевле, чем ввозимые из Европы. Из Америки везут длинные магистральные тягачи, которые отличаются комфортностью. Но маневренность этого транспорта ниже, чем у европейских марок. Существуют ограничения по длине и возрасту через заградительные пошлины. «Америка» сейчас ввозится крайне мало.

Рынок подержанных грузовиков заполнен многочисленными компаниями. И в связи с этим необходимо с осторожностью подходить к их выбору. Всем известно, что, имея дело с непроверенной компанией, можно столкнуться с мошенниками.

Постарайтесь найти как можно больше открытой информации о поставщике из любых возможных источников, т.к. солидные продавцы работают на рынке не один год и стремятся быть максимально публичными, участвовать в различных мероприятиях, показателем всегда будут публикации в профильных журналах, таких как «Крепкие машины». Покупка подержанного грузовика в наши дни возможна в официальных дилерских центрах, которые имеют отделы по работе с подержанной техникой. Но не стоит забывать, что подержанные грузовики у дилеров обычно стоят дороже. Но когда подержанный грузовик приобретается у официального представителя – это гарантия того, что сделка осуществляется в рамках закона, а значит, покупатель находится под его защитой.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Как возить лыжи в автомобиле... >>>
10 Января 2022
Статья о ричтраках... >>>
29 Сентября 2021
Статья об автовиниловой пленке... >>>
20 Января 2020
C середины прошлого века фирма Ashok Leyland... >>>
17 Сентября 2009

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024