Пятница, 29 Марта 2024 года, 02:29

Течь охладителя масла ДВС Range Rover 4.4 литра V8

Течь охладителя масла ДВС Range Rover 4.4 литра V8В комплекс смазки дизельных моторов 4.4 литра V8 входит несколько элементов: магистрали отвода и подкачки масла, два насоса, турбированный нагнетатель, фильтрующий элемент, радиатор масла, охладитель и компрессор на турбонаддуве.

Сама по себе система смазки на Range Rover выглядит как масляный картер с подачей необходимого количества масла под строго определенным давлением. Смазка трущихся частей мотора осуществляется через систему циркуляции масла. В силу того, что во время движения масло сильно нагревается, на Range Rover устанавливается специальный охладитель. Дело в том, что при нагревании масляная жидкость разжижается, становится более текучей, поэтому давление в системе резко падает. Чтобы избежать этого, в систему смазки монтируется охладитель.

Основной неисправностью этого устройства можно считать потерю герметичности, о которой свидетельствуют потеки масла. Течь образуется при сильном износе прокладки под охладителем. При этом критичным считается даже несколько капель смазки, выступивших из-под прокладки. Резиновый уплотнитель может прорваться до конца в любой момент эксплуатации автомобиля, поэтому если были замечены первые выдавленные капли масла, лучше всего сразу же обратиться за помощью к специалистам.

Как правило, проблема решается довольно оперативно: в системе подачи масла сбрасывается давление, охладитель демонтируется из посадочного гнезда, место посадки обрабатывается от налипшей грязи, устанавливается новая прокладка. Так же иногда течь охладителя возможна при передавливании топливных магистралей на входе или на выходе. Соответственно, необходимо будет заменить патрубки и хомуты.

На автомобилях Range Rover 4.4 литра V8 течь охладителя не считается системной неисправностью. Система смазки обычно работает в штатном режиме на протяжении всего срока службы автомобиля, проблемы с какими-либо ее элементами возможны только при агрессивном стиле езды и общей неухоженности моторного отсека. Своевременное посещение ТО обычно надежно избавляет от подобного рода проблем.

Статья предоставлена: https://lr-expert.ru/

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о замене воздушного фильтра... >>>
13 Апреля 2022
Статья о Toyota Hilux... >>>
20 Января 2022
Статья о ТНВД ЯМЗ 236 >>>
24 Ноября 2020
Статья о дисках на автомобиль Нива... >>>
25 Сентября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024