Пятница, 19 Апреля 2024 года, 14:19

Как выбрать один автосервис на долгое время

Как выбрать один автосервис на долгое времяОб автосервисе большинство водителей вспоминает только когда, когда что-то ломается в их автомобиле. Начинаются срочные поиски и опросы знакомых, где можно устранить неисправность и кому из СТО можно доверять. Как правило, такие спешащие люди – основные клиенты некачественных сервисов и откровенных мошенников. Опытные водители советуют заранее продумывать места обращения за будущим ремонтом.

Как выбрать хороший регулярный сервис? Хорошее предприятие, помимо надежности и не сильно высоких цен, должно отвечать еще одному условию. Ассортимент должен быть как можно шире, чтобы не приходилось делать ремонт по разным местам. Согласитесь, что не очень удобно иметь в запасе хорошую и недорогую СТО, на которой максимум можно покрасить авто. Ориентироваться можно на сайт гатчинского автосервиса http://longeron-sto.ru/, где представлены все наиболее востребованные водителями услуги.

Отметим, что на рынке имеются и узкоспециализированные автосервисы, с очень высоким уровнем оказания услуг в своем профиле. Однако понадобиться они могут в довольно редких ситуациях и их нельзя причислить к СТО, где вы будете осуществлять регулярный ремонт. Типовые повреждения авто не требуют такого уровня квалификации, а стоить их устранение в обычном сервисе будет заметно ниже.

Что касается качества работы. Этот параметр довольно сильно коррелирует с репутацией, которую имеет сервис в городе. Ремонтный бизнес это социальная сфера деятельности и каждый, кто им занимается, сталкивается с довольно большим потоком клиентов. Соответственно любая оплошность обязательно оставит следы. Особенно в наш информационный век. Изучите тематические форумы и отзывы в интернете. Недовольные клиенты обязательно оставят свои отзывы. Да и мошенников такие ресурсы стараются отслеживать. Ну и наилучшей рекомендацией будет совет от хороших знакомых, которые уже пользовались услугами сервиса.

Самостоятельно оценить автосервис можно по некоторым косвенным параметрам. А именно: обратите внимание на оборудование, работников, отношения к клиенту и оформление работы. Если в сервисе имеются новые и дорогие инструменты – это верный признак, что предприятие на рынке не случайно и планирует расти и развиваться дальше. Чистота и опрятность помещения и рабочих – прямой показатель порядка организации труда. Оформление документов – гарантия что клиент не платит деньги в белый свет. Ни один автосервис не берет деньги вперед и не выполняет работы, которые не оговорил с клиентом заранее! Это признак мошенничества.

Следует отметить, что стопроцентно можно будет сказать качестве работы, только если пользоваться сервисом регулярно. Ведь оно зависит не только от оборудования и организации труда на предприятии, но и от квалификации и ответственности каждого мастера в отдельности. Так что лучше ориентироваться не только на место, но и на конкретного специалиста.

И наконец, вопрос цены. Разброс здесь всегда довольно большой и не всегда обусловлен объективными причинами. Некоторые автосервисы действительно могут иметь цены выше рыночных из-за предоставления гарантий, работы только с оригинальными расходниками и просто за свой бренд. Другие – просто пользуются неопытностью неспециалистов в этих вопросах и, опять же, спешкой. При этом на рынке есть и откровенно бросовые цены от «гаражных» автосервисов.

Совет тут такой же, как и при любой покупке. Чтобы не переплачивать за стандартные услуги, не торопитесь с выбором. Потратьте время на обзвон нескольких СТО, изучите их сайты. Цена за любую работу складывается из стоимости человекочасов и покупки комплектующих. И примерные величины можно посмотреть в интернете. Что же касается ремонта у неофициальных и полуофициальных автосервисов, то тут все на свой страх и риск. Там вполне могут работать хорошие и честные мастера, но обращаться к ним стоит только если их вам порекомендуют.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Ремонт автомобильных тентов... >>>
22 Августа 2023
Статья о китайском автопроме... >>>
17 Декабря 2022
На сегодняшний день услуги по шиномонтажу... >>>
14 Февраля 2010
Обзор Chery Tiggo... >>>
28 Июля 2022
Статья о Geely Coolray... >>>
25 Июня 2021

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024