Вторник, 23 Апреля 2024 года, 17:48

Новая жизнь трактора ДТ-75

Новая жизнь трактора ДТ-75Одним из самых известных тракторов, производимых со времен СССР, считается ДТ-75. Он выпускается на Волгоградском тракторном заводе уже более 50 лет. За свою историю ДТ-75 постоянно совершенствовался и видоизменялся. Сегодня эту модель можно назвать самой массовой. С 2009 года производство трактора осуществляется на конвейере ВТК (Волгоградской Тракторной Компании). В настоящее время базовая модель была модернизирована, выпускаются модификации 3-го тяглового класса. Изначально трактор предназначался для выполнения сельскохозяйственных работ. Для этих целей в нем предусмотрен навес различных приспособлений, а также крепление для прицепа.

Различают несколько комплектаций:
  • С2 – без заднего прицепного устройства;
  • С4 – с задним прицепным устройством.
Сегодня существуют самые разнообразные модели тракторов других производителей, но они так не зарекомендовали себя в сельскохозяйственных работах, как ДТ-75.

К числу его бесспорных преимуществ относятся:
  • высокая надежность;
  • прочность;
  • универсальность;
  • простота в эксплуатации и ремонте;
  • легкость в выборе комплектующих и запчастей;
  • доступная цена.
Во время последней модернизации на ВТК конструкция ДТ-75 подверглась серьезным изменениям, трактор стал универсальной моделью общего назначения. Специалистами компании были проведены такие работы, как установка новой, более современной кабины, капота из пластика, модернизация ходовой части, улучшение двигателя. Изменения ждут и навесные приспособления. Теперь есть возможность работать с таким оборудованием, как баровая, снегоочиститель, водоотливная и многие другие. Кроме того предусмотрена возможность устанавливать прицеп и сеялки.

На базе волгоградского гусеничного трактора также разработан бульдозер, оснащенный различными видами оборудования (поворотный, прямой и универсальный поворотный отвал). Для улучшения условий труда водителя установлена система вентиляции, мощный обогреватель из Германии. На сегодняшний день разработаны 2 дополнительные модификации. Первая из них с дизельным двигателем А41СИ-01, а другая с минским мотором Д-245. В заключение можно отметить, что производство ДТ-75 осуществляется только на ВТК, трактор можно назвать неприхотливым, удобным в эксплуатации и надежным. Работы, направленные на его улучшение, позволят добиться снижения расхода топлива, облегчения труда, увеличение срока службы.


Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о квадроциклах... >>>
10 Января 2022
Статья о зарядных станциях... >>>
03 Августа 2021
Статья о тентах для Газели... >>>
28 Декабря 2020
Статья о погрузчиках... >>>
14 Сентября 2020
Важная информация про моторное масло... >>>
02 Июня 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Цена аренды манипулятора 10 тонн: от чего зависит и в чем выгода >>>
22 Августа 2023
Статья о тюнинге фар... >>>
22 Августа 2023
Как выбрать СТО... >>>
22 Августа 2023