Пятница, 29 Марта 2024 года, 15:43

Встречайте - Skoda Rapid

Встречайте - Skoda RapidНесмотря на то, что официальная продажа Skoda Rapid ещё не началась, первые фотографии нового чешско-немецкого лифтбэка появились уже в июле 2012 года. Планируется, что новинка займёт место в линейке между моделями Octavia и Fabia. Купить Rapid можно будет в Китае, России и, конечно, странах Европы.

Для Индии будет выпускаться упрощённая версия автомобиля. Здесь планируется производство и продажа Skoda Rapid, построенная на платформе AO-Entry, уже используемой для местной версии Volkswagen Vento. Испанским покупателям, желающим купить Rapid, будет предложен его аналог – Seat Toledo.

На передней части новинки от Skoda красуются строгие прямоугольники фар головного света. Их дополняют вытянутые противотуманки, расположенные на бампере. Между фарами находится обрамлённая хромом фальшрадиаторная решётка. Дополнительный воздуховод на бампере закрыт мелкозернистой сеткой. По плоскости капота проходят модные рёбра, в центре его размещается выштамповка.

В профиле автомобиля угадывается классика школы Volkswagen – плавность спокойных и гармоничных линий, сочетающихся в педантичный образ. Беглый взгляд на Skoda Rapid заставляет вспомнить то – первое поколение Skoda Superb, то – Skoda Octavia, а то – Volkswagen Passat. Крышка поджарого багажника на самом деле является пятой дверью. Из впадины выглядывают аккуратные задние габаритные фонари квадратной формы. Размеры Rapid составляют 4480 мм – в длину и 1770 мм – в ширину.

Информации о том, каким будет салон Skoda Rapid, пока слишком мало. Однако уже сейчас можно предположить, что тратиться на создание нового интерьера для автомобиля, относящегося к сегменту бюджетных, экономные немцы не будут. Скорее всего, решения и материалы Volkswagen достанет из своих запасников. Поэтому салон, вероятно, получится удобный и эргономичный. Судя по колёсной базе (2600 мм, что даже больше, чем у Octavia) в нём будет достаточно просторно. А вот о том, что объём багажника будет составлять 550 литров, можно с уверенностью сказать уже сейчас.

Моторный ряд Skoda Rapid состоит из 6 вариантов. Это будет оснащаться двигателями и коробками передач, уже хорошо знакомыми российским автолюбителям по ряду моделей производства Volkswagen. Это будет 4 бензиновых мотора (объёмом 1.2 и 1.4 литра от 75 до 122 л.с.) и два 1.6-литровых дизеля (90 и 105 «лошадей»).
К концу 2012 года на заводе в Калуге планируется запустить производство российской версии Skoda Rapid.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о шинах для погрузчика... >>>
21 Ноября 2022
О услугах юриста при ДТП... >>>
25 Апреля 2016
Статья о льготах на транспортный налог... >>>
25 Марта 2019
Статья о перевозки спецтехники... >>>
27 Августа 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Что дает химическая промышленность для автовладельцев?... >>>
28 Июня 2012
На российском авторынке в 2017 году ожидается прибавление - автолюбителям будет >>>
25 Октября 2016
Как сообщил глава Минпромторга Мантуров, в 2017 году в специализированный гараж >>>
03 Октября 2016
Tesla готовится к выпуску нового электрического пикапа, который будет прежде всего ориентирован на авторынок США, где пикапы пользуются огромной популярностью. >>>
18 Апреля 2016
Как водители пытаются обмануть алкотестер и можно ли это сделать?.. >>>
02 Июля 2012