Пятница, 19 Апреля 2024 года, 19:41

Обзор Acura MDX (2010 г.)

Acura MDX (2010-2013)Acura MDX – это среднеразмерный кроссовер, выпускаемый североамериканским подразделением компании Honda с 2001 года. Построенный на платформе минивэна Honda Odyssey, Acura MDX стал первым автомобилем в своем классе, оснащенным третьим рядом сидений. Первое поколение машины продержалось на конвейере до 2006 года, после чего ему на смену пришла модель второй генерации, основанная на платформе Honda Pilot.

Внешне от оригинального Acura MDX обновленный кроссовер отличается увеличенной колесной базой и более широкой колеей, а также измененной стилистикой кузова. В частности, машина получила измененную фальшрадиаторную решетку с хромированным обрамлением, головную оптику другой формы и решетчатую вставку на переднем бампере. Длина автомобиля составляет 4867 миллиметров, ширина – 1994 миллиметра, а высота – 1733 миллиметра.

Салон Acura MDX, как и прежде, семиместный, однако на двух задних складных сиденьях смогут разместиться только дети. На втором ряду простора тоже не особо много, зато спереди полный порядок – ни у водителя, ни у переднего пассажира повода для жалоб не найдется.

Размера багажника в большинстве случаев будет достаточно – при сложенных сиденьях третьего ряда его объем составляет 1215 литров. Если этого окажется недостаточно, можно будет сложить и второй ряд, что освободит еще 1149 литров свободного пространства.

Руль и передние сиденья кроссовера обиваются кожей уже в базовой комплектации, но в целом качество отделки салона не настолько высоко, как хотелось бы. Европейские конкуренты в этом плане несколько превосходят детище Acura. Компоновка передней панели вполне удачна, доступ к управляющим элементам не вызывает затруднений. Обширной силовой линейкой Acura MDX похвастаться не может – автомобиль предлагается покупателям лишь с одним бензиновым двигателем. Шестицилиндровый мотор имеет объем 3,7 литра и развивает максимальную мощность 300 лошадиных сил. Изначально силовой агрегат работал в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, однако в 2010 году ему на смену пришел более совершенный «автомат» с шестью скоростями.

До первой «сотни» Acura MDX разгоняется за 8,5 секунды, а максимальная скорость кроссовера составляет 210 километров в час. К сожалению, мотор машины не отличается особенной экономичностью – в реальных городских условиях на 100 километров пробега он потребляет до 20 литров бензина при заявленных производителем 15,5 литра.

Технические характеристики Acura MDX (2010-2013)
Автосалоны Acura
Цены Acura MDX (2010-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Acura

Судя по фотографиям обновленного седана Acura ILX, модель стала более >>>
06 Сентября 2018
Японский автоконцерн Хонда приступил к выпуску премиального кроссовера Acura MDX >>>
30 Июля 2018
Представляем вам возможность полюбоваться на новый серийный кроссовер Acura RDX >>>
12 Марта 2018
Эксперты издания Autos Cheat Sheet составили рейтинг автомобилей, которые >>>
16 Октября 2017
В рамках автошоу в Нью-Йорке был представлен новый седан Acura TLX >>>
13 Апреля 2017