Суббота, 20 Апреля 2024 года, 08:12

Обзор Audi A4 (2011 г.)

Audi A4 (2011-2015)Audi A4, чья история насчитывает уже более сорока лет, – самый продаваемый автомобиль компании из Ингольштадта. За столь продолжительное время машина не только претерпела множество технических изменений, но и пережила смену названия. Так, в 1994 году из Audi 80 семейство моделей среднего класса Audi превратилось в Audi A4. Тем не менее, принципы проектирования, обеспечившие модели заслуженную популярность, остались прежними.

Последнее на настоящий момент, четвертое поколение Audi A4 (или восьмое, если считать от первых Audi 80) было представлено в 2007 году. Первым дебютировал автомобиль с кузовом типа «седан», а в следующем году публике был продемонстрирован универсал Audi A4 Avant. Еще спустя три года Audi A4 прошел фейслифтинг, который сделал облик автомобиля более привлекательным.

Кардинальных изменений, конечно, не произошло – их инженеры и дизайнеры Audi припасли для машины следующего поколения. Тем не менее, опознать обновленный Audi A4 не проблема – в глаза сразу же бросаются новые передние фары со светодиодами. Кроме того, в ходе фейслифтинга машина получила измененную решетку радиатора и передние боковые воздухозаборники, а также другие бамперы, на несколько миллиметров увеличившие габариты авто. В целом дизайн машины получился приятным для глаза, придраться здесь не к чему.

Если говорить об изменениях в салоне, то их не особо много. После обновления машина получила новый интерфейс системы Audi MMI, иное рулевое колесо, измененную комбинацию приборов и другие материалы отделки. Рулей, кстати, теперь предлагается несколько на выбор.

В салоне Audi A4 весьма просторно. Широкие диапазоны регулировок водительского сиденья и рулевой колонки позволят с комфортом устроиться за рулем человеку практически любого телосложения. Не будет тесно и на втором ряду. Разве что только пассажиру, который устроится посередине заднего сиденья, будет немного мешать трансмиссионный тоннель. Спинки дивана, к слову, можно сложить, что увеличит объем багажника седана с 480 до 962 литров.

После фейслифтинга из силовой линейки Audi A4 исчезли атмосферные двигатели. Теперь автомобиль предлагается покупателям с 1,8-, 2- и 3-литровыми бензиновыми турбомоторами мощностью от 120 до 272 лошадиных сил, а также с 2- и 3-литровыми дизелями, отдача которых равняется 143 и 245 «лошадям» соответственно. Трансмиссий три – шестиступенчатая «механика», бесступенчатый вариатор и «робот» с двойным сцеплением.

Технические характеристики Audi A4 (2011-2015)
Автосалоны Audi
Цены Audi A4 (2011-2015)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Audi

На авторынке России начался прием заказов на кроссовер Audi Q3 нового поколения >>>
01 Октября 2019
На авторынке России стартовал прием заказов на Audi Q3 нового поколения >>>
04 Сентября 2019
С российского авторынка ушли популярные спорткары Audi TT и Audi R8 >>>
30 Апреля 2019
Как сообщают СМИ, большой премиальный внедорожник Audi Q8 станет выпускаться >>>
05 Апреля 2019
Стали известны рублевые цены, по которым на российском авторынке будет >>>
26 Октября 2018