Среда, 24 Апреля 2024 года, 12:51

Обзор Audi A7 (2010 г.)

Audi A7 (2010-2014)Пятидверный хэтчбек Audi A7 был представлен в июле 2010 года в Мюнхене. Основой для автомобиля стал показанный годом ранее концепт-кар Audi Sportback concept, который дал жизнь сразу двум моделям: собственно Audi A7 и Audi A5 Sportback. История создания Audi A7 довольно примечательна, причем настолько, что руководство компании даже решило положить ее в основу рекламной кампании. А суть вот в чем: автомобиль разрабатывался группой дизайнеров Audi без заказа и технического задания – практически с чистого листа, что для современного автопрома явление очень редкое. Источником же вдохновения для дизайнеров под руководством Вальтера де Сильвы послужил Audi 100 S родом из шестидесятых годов 20 века.

Дизайн Audi A7 удался на все сто – недаром совет директоров Audi практически сразу же одобрил представленный проект. Стремительный облик фастбэка заметно выделяется на фоне других автомобилей немецкой компании, однако при этом модель нисколько не выбивается из фирменной стилистики Audi. Машина элегантна и грациозна, а ведь по габаритам Audi A7 – это почти Porsche Panamera: разница между двумя автомобилями измеряется миллиметрами.

К сожалению, есть у медали и обратная сторона – увлекшись проработкой стиля, создатели машины меньше внимания уделили удобству пассажиров. Если на передних сиденьях находиться вполне комфортно, то сзади пассажирам большого роста будет не очень уютно – покатая крыша «съедает» часть пространства над головой. Зато места для плеч и ног вполне достаточно – по первому параметру Audi A7 не уступает A6, а по второму даже превосходит его. В целом же салон фастбэка оформлен хорошо – ни материалы отделки, ни компоновка водительского места не вызывают ни малейших нареканий.

Силовая линейка Audi A7, поставляющихся в нашу страну, включает в себя три двигателя – два бензиновых и один дизельный. Бензиновые агрегаты имеют объем 2,8 и 3 литра, а их мощность составляет соответственно 204 и 300 лошадиных сил. Дизельный мотор развивает максимальную мощность в 245 «лошадей» при объеме 3 литра. Все двигатели агрегатируются с роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением S tronic, при этом для 204-сильного «движка» также доступен бесступенчатый вариатор Multitronic.

Audi A7, укомплектованный 300-сильным мотором, разгоняется до 100 километров в час всего за 5,6 секунды – на полсекунды быстрее, чем Porsche Panamera 4.

Технические характеристики Audi A7 (2010-2014)
Автосалоны Audi
Цены Audi A7 (2010-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Audi

На авторынке России начался прием заказов на кроссовер Audi Q3 нового поколения >>>
01 Октября 2019
На авторынке России стартовал прием заказов на Audi Q3 нового поколения >>>
04 Сентября 2019
С российского авторынка ушли популярные спорткары Audi TT и Audi R8 >>>
30 Апреля 2019
Как сообщают СМИ, большой премиальный внедорожник Audi Q8 станет выпускаться >>>
05 Апреля 2019
Стали известны рублевые цены, по которым на российском авторынке будет >>>
26 Октября 2018