Четверг, 28 Марта 2024 года, 19:36

Обзор Chery Kimo (2008 г.)

Chery Kimo (2008-2013)Малогабаритный хэтчбек Chery Kimo, изначально ориентированный на мировой рынок, разрабатывался Chery Automobile совместно с Chrysler в течение трех лет и поступил в продажу в 2008 году. На сегодняшний день Chery Kimo, сменивший в модельном ряду Chery малолитражку QQ3, – один из самых популярных автомобилей китайского автопроизводителя. По объемам продаж в России среди машин своего класса эта модель занимает далеко не последние места, что объясняется, прежде всего, низкой ценой и богатой комплектацией.

Основой автомобиля, как и в случае с Chery QQ3, послужила платформа Daewoo Matiz, немного увеличенная в размерах. В этот раз, однако, родство китайского хэтчбека с популярным детищем корейского автопрома ничто не выдает. Дизайн кузова был разработан с нуля сотрудниками итальянской компании Gruppo Bertone. Создать что-то совсем уж оригинальное им не удалось, однако назвать Chery QQ явной копией не получится. Машина выглядит вполне современно и не побуждает искать свой прообраз среди продукции более именитых производителей.

Салон Chery Kimo имеет удовлетворительную эргономику и неплохое оформление. Двухцветная обшивка сидений и внутренней стороны дверей оживляет интерьер, и даже жесткий серый пластик на ее фоне не кажется таким унылым. Привлекательности салону прибавляет и оригинально оформленный приборный щиток, однако на практике он оказывается не очень удобным – считывать показатели приборов не всегда легко. Свободного пространства внутри хэтчбека с учетом габаритов кузова немало – относительно комфортно можно расположиться не только спереди, но и на втором ряду.

Что радует, так это комплектация. Базовое оснащение Chery Kimo включает в себя электростеклоподъемники, кондиционер, гидроусилитель руля, парктроник, магнитолу с поддержкой MP3 и USB. За безопасность автомобиля отвечают фронтальные подушки безопасности, системы ABS и EBD.

Под капотом хэтчбека устанавливается 1,3-литровый бензиновый мотор, разработанный Chery Automobile совместно с австрийской фирмой AVL. Мощность двигателя составляет 83 лошадиные силы, чего для автомобиля весом лишь немногим более тонны в большинстве случаев оказывается вполне достаточно. «Движок» Chery Kimo работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, «автомат» в настоящее время российским покупателям не предлагается.

Технические характеристики Chery Kimo (2008-2013)
Автосалоны Chery
Цены Chery Kimo (2008-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chery

На российском авторынке в скором времени ожидается пополнение - готовятся продажи >>>
18 Апреля 2019
На российском авторынке представлен обновленный кроссовер Chery Tiggo 4. Автомобиль >>>
26 Февраля 2019
В Сети появились официальные изображения нового роскошного >>>
18 Октября 2018
В Сети появились шпионские фотоснимки нового кроссовера Chery T1C‍, который >>>
24 Сентября 2018
Два новых Тигго показали россиянам на автопробеге, приуроченном к ЧМ 2018 >>>
26 Июня 2018