Суббота, 20 Апреля 2024 года, 10:54

Chevrolet TrailBlazer (2013 г.), обзор и описание

Chevrolet TrailBlazerПервый внедорожник Chevrolet TrailBlazer, представленный в 1999 году, являл собой всего лишь более дорогую комплектацию автомобиля Blazer, но в 2002 году именем TrailBlazer была названа новая отдельная модель. Ее первое поколение, построенное на платформе GMT360, выпускалось до 2008 года, хотя еще в 2007 году компания General Motors планировала заменить внедорожник машиной новой генерации. В конце концов, в продуктовой линейке Chevrolet TrailBlazer уступил свое место кроссоверу Traverse. Настоящий же преемник у Chevrolet TrailBlazer появился лишь четыре года спустя – им стала модель второй генерации, созданная на базе платформы рамного пикапа Colorado.

Внедорожник нового поколения внешне заметно отличается от своего предшественника. Передняя часть кузова авто выполнена в фирменном стиле Chevrolet с крупной двухуровневой решеткой радиатора, по центру которой расположился логотип компании. В целом внешность машины стала более брутальной, что роднит автомобиль с одноплатформенным пикапом.

Внутри Chevrolet TrailBlazer по-американски просторный: на первых двух рядах смогут с комфортом разместиться пассажиры любой комплекции. На третьем ряду, конечно, теснее, но при желании на задние кресла смогут сесть не только дети, но и взрослые. С багажником тоже порядок – даже при полной пассажирской загрузке в машине помещается до 205 литров груза, а если сложить сиденья третьего ряда, этот показатель возрастет до 554 литров. Максимально же внедорожник может взять на борт до 1830 литров груза, но для этого придется пожертвовать пятью посадочными местами.

Качество отделки интерьера тоже американское: жесткий пластик и грубая кожа могут разочаровать неподготовленного покупателя, особенно с учетом цены модели, составляющей минимум 1,44 миллиона рублей (2013 г.). Есть нарекания и по поводу оснащения – так, аудиосистема обладает посредственным звуком и не умеет проигрывать музыку через Bluetooth.

Силовая линейка Chevrolet TrailBlazer состоит из двух двигателей: бензинового и дизельного. Мотор на «тяжелом топливе» имеет объем 2,8 литра и мощность 180 «лошадок», а бензиновый агрегат развивает отдачу в 240 лошадиных сил при объеме 3,6 литра. Менее мощный двигатель может работать в паре как с пятиступенчатой «механикой», так и с шестискоростной автоматической КПП, тогда как 240-сильный мотор агрегатируется только с «автоматом».

Технические характеристики Chevrolet TrailBlazer
Автосалоны Chevrolet
Цены Chevrolet TrailBlazer

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chevrolet

Еще немного о городском хэтчбеке Chevrolet Spark... >>>
27 Февраля 2015
Дилерам был представлен внедорожник Chevrolet Niva нового поколения >>>
19 Ноября 2019
На авторынке России стартовали продажи внедорожника Chevrolet Niva >>>
28 Сентября 2019
Как сообщают СМИ, с 1 октября текущего года в России вырастут цены на популярный >>>
28 Сентября 2018
В Сети появилась информация под грифом "совершенно секретно", которая касается >>>
27 Июля 2018