Пятница, 29 Марта 2024 года, 11:37

Обзор Chevrolet Lanos

Chevrolet Lanos (2005-2009)Chevrolet Lanos – настоящий космополит в мире автомобилей. Создал его южнокорейский автопроизводитель Daewoo, однако помогали ему в этом европейские инжиниринговые компании. Rochester Products Division взяла на себя доводку двигателя, ItalDesign Giugiaro разработала дизайн кузова, коробку передач подготовила GM Powertrain Europe, а тормоза – Delco Electronics. В 1998 году, спустя год после начала сборки модели в Корее, производство машины стартовало и в Украине, а в 2005 «Ланос» стал поставляться с Запорожского автомобильного завода в Россию. При этом производитель решил продавать машину под более солидным американским брендом Chevrolet.

Дизайн Chevrolet Lanos сегодня вряд ли покажется кому-нибудь очень привлекательным. В конце девяностых годов машина выглядела вполне современно, однако с тех пор утекло много воды. Впрочем, стараниям дизайнеров ItalDesign Giugiaro стоит отдать должное: в наши дни внешность машины не кажется слишком архаичной. Глазу не за что зацепиться, но обтекаемые формы, высокий багажник и вытянутые задние фонари производят неплохое впечатление, особенно если вспомнить, сколько Chevrolet Lanos стоит.

Салон автомобиля в целом соответствует внешности – современных дизайнерских решений здесь нет и быть не может. Обилие дешевого жесткого пластика и недорогая тканевая обивка сидений создают не самое приятное впечатление, однако собрано все хорошо. Во время движения ничего не скрипит и не гремит, хотя отсутствие нормальной шумоизоляции не позволяет сполна насладиться тишиной.
Свободного пространства в салоне Chevrolet Lanos вполне достаточно для водителя и переднего пассажира, а вот на втором ряду тесновато. Багажник седана тоже не впечатляет – 322 литра: это значительно меньше, чем у Renault Logan и автовазовской «десятки». Зато задние сиденья «Ланоса» складываются в пропорции 40:60.

Под капотом Chevrolet Lanos располагается 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 86 лошадиных сил. В паре с пятиступенчатой механической коробкой передач он разгоняет автомобиль до «сотни» за 12,5 секунды и позволяет достичь максимальной скорости в 172 километра в час. Впрочем, на большой скорости управлять автомобилем непросто, и отметку в 120 километров в час лучше не превышать.

Технические характеристики Chevrolet Lanos (2005-2009)
Автосалоны Chevrolet
Цены Chevrolet Lanos (2005-2009)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chevrolet

Еще немного о городском хэтчбеке Chevrolet Spark... >>>
27 Февраля 2015
Дилерам был представлен внедорожник Chevrolet Niva нового поколения >>>
19 Ноября 2019
На авторынке России стартовали продажи внедорожника Chevrolet Niva >>>
28 Сентября 2019
Как сообщают СМИ, с 1 октября текущего года в России вырастут цены на популярный >>>
28 Сентября 2018
В Сети появилась информация под грифом "совершенно секретно", которая касается >>>
27 Июля 2018