Пятница, 29 Марта 2024 года, 01:44

Обзор Citroen C6

Citroen C6 (2005-2012)Флагман модельного ряда Citroen и официальный автомобиль 22-го президента Франции Жака Ширака – фастбэк C6 – поступил в продажу с существенным опозданием. Концептуальная версия этой модели была продемонстрирована французской компанией еще в 1999 году, однако производство серийных машин стартовало только в 2005 году. До этого момента в течение пяти лет после снятия с конвейера Citroen XM в модельном ряду компании Citroen не было ни одного автомобиля бизнес-класса.

Самим автопроизводителем Citroen C6 позиционируется в качестве более стильной альтернативы таким машинам, как BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class. Отчасти это правильно – в сравнении с означенными моделями флагман Citroen выглядит действительно интереснее, однако некоторая экстравагантность, присущая дизайну французских автомобилей, нравится далеко не всем. При разработке машины компания старалась придать ей сходство с легендарным Citroen DS, о чем, в частности, свидетельствует каплевидный силуэт модели, округлый капот и вогнутое заднее стекло. Такое решение вышло удачным, и автомобиль получился по-французски красивым и оригинальным.

Салон фастбэка очень просторен – особенно на заднем ряду, где могут с удобством разместиться два пассажира даже довольно крупного телосложения. Спереди места тоже немало, но пересев на водительское место, понимаешь, что пассажиром в Citroen C6 быть все же лучше. Впрочем, предъявить какие-то конкретные претензии к уровню комфорта и эргономики сложно: придраться можно разве что только к обилию кнопок на центральной консоли – есть риск запутаться.

Огромное количество элементов управления объясняется отличным оснащением Citroen C6. Машина имеет большое количество всевозможной вспомогательной электроники, включая различные системы оповещения, подвеску с электронным управлением клиренсом, дисплей на лобовом стекле и др.

Технические характеристики Citroen C6 (2005-2012)
Автосалоны Citroen
Цены Citroen C6 (2005-2012)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Citroen

Стали известный цены и комплектации Citroen C5 Aircross для авторынка России. >>>
04 Июня 2019
Весной текущего года на российском авторынке стартуют продажи нового французского >>>
19 Февраля 2019
На российском авторынке стартуют изменения цен на иностранные автомобили. Французский >>>
14 Января 2019
На авторынке Европы стартовали продажи обновленного Citroen Berlingo. >>>
12 Сентября 2018
В Калуге начинается производство двух новых комплектаций Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller >>>
25 Июня 2018