Пятница, 19 Апреля 2024 года, 22:39

Обзор Ford C-Max

Ford Grand C-Max Изначально находившийся в семействе Фокусов Ford Focus C-Max к 2007 году потерял знаменитую приставку в названии и стал именоваться просто C-Max. К тому времени постепенно теряло свою популярность первое поколение автомобиля, и уже была проведена работа над косметическими изменениями и расширением числа дополнительных опций. Инженеры компании к 2010-му постарались создать универсальный автомобиль, который бы выглядел свежо, интересно и не страдал от собственной универсальности. Им это вполне удалось – Ford Grand C-Max представляет собой комфортный и вместительный семейный автомобиль с запоминающимся обликом.

Родители, дети, родственники и… многочисленные покупки – Ford Focus C-Max выпускается также в опциональном семиместном варианте, так что пространства хватит для всего и для всех. Сидения складываются легко и быстро.

Добавлена популярная опция панорамной крыши с тонировкой и шторкой. Но куда больший интерес представляет система сдвижных задних дверей, которая фактически стала обязательным новшеством для автомобилей подобного типа. В целом, как внешний вид автомобиля, так и его интерьер являются продолжением идей кинетического дизайна, одновременно стильного и практичного. Так, появилась потолочная консоль и обилие отсеков для хранения различного мелкогабаритного груза.

На все новые модели компании «Форд» устанавливается (или предлагается в качестве варианта) новая фирменная шестиступенчатая трансмиссия PowerShift с двойным сцеплением, которая позволяет значительно снизить расход топлива и сделать переключение скоростей еще более плавным. Любители же полного контроля могут не расстраиваться, ведь КПП без проблем переводится в механику. Для удобства водителя машина оснащена дополнительными системами вроде парковочного помощника и опционного механизма предупреждения о других автомобилях в «слепой» зоне.

Набор двигателей также вполне стандартен для всего современного семейства концерна, что, впрочем, не делает его менее приятным. Дизель представлен новыми моделями Duratorq TDCi объемом 1,6 л , 1,8 л, 2,0 л, а бензин – сверхсовременным EcoBoost и уже привычными Duratec объемом до 2,0 л. Все последние модельные ряды двигателей отличаются пониженным уровнем выбросов CО2 и соответствием жестким европейским стандартам экологичности. И, конечно, изменения затронули столь важный показатель, как расход топлива, который в среднем стал меньше, чем у прошлого поколения.

Технические характеристики Ford Grand C-Max
Автосалоны Ford
Цены Ford Grand C-Max

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Ford

О американских микроавтобусах... >>>
15 Января 2013
О ремонте и обслуживании Форда Транзит... >>>
23 Февраля 2015
Как надолго сохранить идеальный внешний вид машины?.. >>>
23 Июля 2014
Стало известно, что в США состоялась презентация обновленного кроссовера >>>
04 Апреля 2019