Пятница, 19 Апреля 2024 года, 03:22

Обзор Ford S-Max

Ford S-Max Представленный на Женевском автосалоне в 2006 году Ford S-Max поразил экспертов. Знаменитый автомобильный концерн демонстрировал спортивный минивэн для тех горожан, которые молоды духом и готовы к постоянным поездкам за город и активному отдыху. Это не просто вместительный семейный транспорт, но практически полное отражение стиля жизни.

Подобный подход отразился на функциональных возможностях уже первой серии Ford S-Max, в которой были предусмотрены места под груз в дверях, под сиденьями и под полом. Машина была оснащена системой раздельного климат-контроля и мультимедиа-системой для прослушивания музыки и просмотра фильмов во время долгих поездок.

Модель настолько пришлась по душе европейским покупателям, что в 2008 году единственным конкурентом Ford S-Max в своем классе был только другой крупноразмерный минивэн от Ford под названием Galaxy.
В 2010 году публике был представлен обновленный Ford S-Max 2010. Облик автомобиля стал еще более спортивным, но без лишней скоростной агрессии. S-Max прибавил в технических характеристиках, не обошлось и без полезных изменений в салоне автомобиля. Так, у покупателей появилась возможность установить панорамную крышу. Ford S-Max 2010, кроме прочего, обзавелся последней комплектацией медиа-центра Ford Premium и удобной потолочной консолью, которая станет надежным местом хранения для важных документов.
Ford S-Max 2010 выпускается в двух основных вариантах – пятиместный или семиместный салон. Спортивный минивэн оснащен фирменной трансмиссией Ford PowerShift, обеспечивающей экономию топлива. Для водительского удобства управление можно переключить на спортивный режим, в котором переход на передачи производится только рычагом и без сцепления.

К модели 2010-го года предлагается широкий выбор двигателей, как бензиновых, так и дизельных. Duratorq TDCi – обновленный дизельный мотор от Форда с объемом на 2 литра, плавным ходом, малым расходом топлива и мощностью 140 л.с. Бензиновая линейка представлена двигателем Duratec на 2 литра (145 л.с.), Duratec на 2,3 литра (161 л.с.) и новым Ford EcoBoost SCTi на 2 литра (203 л.с.). Ford EcoBoost SCTi – особая заслуга инженеров компании, поскольку мотор с турбонаддувом работает с пониженным потреблением топлива и значительно уменьшенным выбросом СО2.

Технические характеристики Ford S-Max
Автосалоны Ford
Цены Ford S-Max

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Ford S-Max

Новый Ford S-Max, технические характеристики и описание >>>
14 Сентября 2015

Новости Ford

О американских микроавтобусах... >>>
15 Января 2013
О ремонте и обслуживании Форда Транзит... >>>
23 Февраля 2015
Как надолго сохранить идеальный внешний вид машины?.. >>>
23 Июля 2014
Стало известно, что в США состоялась презентация обновленного кроссовера >>>
04 Апреля 2019